WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:35 03-06-2004 / Павел, обратиться

Спасибо за ответ, но он меня не успокоил. Вчера пошел в диспансер, нужна справка для вождения авто.
Взял с собой жену на всякий случай, чтобы она подтвердила, что я уже 9 лет не пью, меня заставили проходить обследование, и сказали , так как я в течении 9 лет к ним не появлялся, они не могут снять меня с учета. Мол надо пройти обследование, и тогда комиссия решит снимать меня или нет. Запугали даже, что могут снять только если я к ним буду появляться каждый месяц в течении 3 лет.
Спасибо.

Ответы

# 10:06 03-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Напишите это не в форуме, а на бумаге в 4 экземплярах, подойдите к тому, кто это сказал и попросите подписать. Объясните, что если не подпишет - Вы допишите, что такой- то (должность, фамилия, имя, отчество) подписать свои слова отказался. Пообещайте, что один экземпляр останется у Вас, второй в диспансер, третий в горздрав, четвертый - в УВД в отдел борьбы с экономическими правонарушениями или как там это называется. .. Скорее всего не подпишут. .. Но не исключено, что справкуо Вашем несостояни на учете Вы получите в течение часа.
# 10:41 03-06-2004 Александр…, обратиться
Конечно, нехорошо советовать идти на правонарушения - но медицинскую справку для вождения большинство частных фирм делают без справки из наркодиспансера, причем даже за теже деньги. Во всяком случае мне так делали. Это я к тому, если совсем уж неохота препираться с наркодиспансером, можно сделать и так. Ну а вообще, конечно с таким диспансером можно и побороться за свои права; если есть запас нервов и желание добиться справедливости. Удачи!