WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:57 11-08-2004 / Василий, обратиться

Мне 20 лет, НЕ алкоголик. Но меня бросила любимая девушка, с которой мы были вместе 4 года. Она ушла к другому. Я начал пить, уже неделю почти не просыхаю и еще закурил. Боюсь, что войдет в привычку. .. но мне это сейчас помогает. А что будет потом, кто знает?

Ответы

# 03:11 11-08-2004 Витек, обратиться
На мой взгляд, есть только два пути развития событий. Первый - Вы остаетесь инфантильным, НЕспособным решать свои проблемы, НЕумеющим приспосабливаться к меняющимся условиям жизни человеком, и дело даже не в девушке, не она, так будет что нибудь другое, а это другое обязательно будет, жизнь - сложная штука, и второй вариант - Вы учитесь решать свои прблемы, возникающие по ходу жизни рациональными способами и избегаете многих неприятностей в жизни, мягко говоря. Ну закончите пить, боль то все равно никуда не уйдет, так? Значит нужно эту боль просто ПЕРЕЖИТЬ, после чего она пройдет естественным, природным путем, а не затаится где нибудь в подсознании, что чревато.
# 10:06 11-08-2004 Алекс, обратиться
Есть американская пословица "The best revenge is living well". То бишь "Лучшая месть - это жить хорошо": ) А не не просыхать
# 10:15 11-08-2004 Поля, обратиться
Да девчонок сколько свободных, Василий, подумайте, а может Вам как раз и повезло. Мой муж до сих пор благодарен судьбе за то, что его бросили в свое время. А теперь - всё ОК! Найдёте моложе и красивее.
# 13:45 11-08-2004 Василий, обратиться
легко рассуждать со стороны. Мне сейчас очень плохо. .. алкоголь мне правда помогает, я только с ним могу забыть ту, которую лбил больше, чем всю свою жизнь
# 15:55 11-08-2004 Елена, обратиться
Василий, а вот это уже похоже на отмазку алкоголика. Только у алкоголика разрушенная любовь может быть оправданием пьянства.
# 23:13 11-08-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Да пей. Нормально. Лучшее средство для снятия стресса. Попей и брось, а то будешь потом тут с нами тусоваться.
# 22:36 13-08-2004 Сергей, обратиться
Самый единственный человек на земле - не единственный: )