WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:54 18-08-2004 / Марина, обратиться

Энцефалопатия на фоне алкогольной интексикации организма. Где это лечить и можно ли обойтись без наркологической клиники (пациент - не алкоголик- так получилось)

Ответы

# 14:59 19-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Что- то у Вас не стыкуется: чтобы допиться до энцефалопатии, нужно не один год проблемно пить. И это не алкоголик? Теоретически возможно, но практически такого не видел. А где и как лечить - очевидно: неизвестно что лечится неизвестно где и неизвестно как. Каков вопрос, таков и ответ.
# 17:42 19-08-2004 Марина, обратиться
Изначальный диагноз, полученный намного раньше - . .. индертерит (термины знаю не очень). По словам врачей при этом пить нельзя совсем. Вообщем- то и наркологическая больница лечить не берется, говорят - только алкоголизм лечат! С другой стороны, говорят - "лечится это плохо" - значит как- то все- таки лечится! И где? Что делать- то? Куда бежать? Уже начались галюцинации. Регресс налицо! Как остановить?
# 22:56 19-08-2004 Аноним, обратиться
А нельзя ли поточнее диагноз? А то вообще непонятно, от чего лечить хотим.
# 13:22 20-08-2004 Марина, обратиться
Энцефалопатию, ессно: плохая оперативная память и почти "не работающие" кисти рук.
# 00:04 21-08-2004 Елена, обратиться
Ну это только в наркологической клинике лечат. Если на фоне алкоголизма - то. На дому никак - диагноз серьезный, лекарства серьезные, прогноз серьезный. В клинику.
# 00:44 21-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если продолжает пить - лечить энцефалопатию бессмысленно, да и облитерирующий эндартериит тоже. Чем и как лечить алкогольную болезнь, и вообще, есть ли алкоголизм - по Вашим записям сказать трудно, Вы удивительно скупы на факты, даже пол и возраст больного постеснялись указать.
# 14:05 22-08-2004 Марина, обратиться
Муж не пьет "вообще" - так это уже месяц, и вообщем- то проблемы пока такой (в смысле, "выпить бы") нет. Я не знаю, как поределить, есть ли алкоголизм. Дело в том, что не смотря на количества выпитого, человек никогда не "съезжал с катушек". Не знаю как выразиться, но именно пьяным я его никогда не видела. Такие свойства организма. Дома лечить и не собираюсь - сейчас судорожно ищу клинику, где будут это лечить! Сейчас муж лежит в отделении неврологии и лечить от энцифалопатии его там никто не собирается: ( Буду очень благодарна, если подскажите, КУДА нам обращаться! На следующей неделе выписывают, поэтому решать вопрос надо срочно. Буду благодарна, если кто- нибудь поможет в решении проблемы. Можно писать на почту: marina289@mail. ru.
PS В 17 наркологической сказали, что лечат только алкоголизм, а не его последствия. Мужу 42 года. Помогите!
# 14:24 22-08-2004 Елена, обратиться
Сначала надо вылечить основную болезнь, а потом последствия. Ну вот допустим, что толку сбивать температуру, если у человека аппендицит? Вырежут аппендицит, уйдет и температура. Так же и тут. Лечите от основной болезни. А клиник в Москве полно, было бы желание.
# 10:11 23-08-2004 Маринач, обратиться
У меня не желание - у меня необходимость! Я понимаю, что клиник полно. Кто бы назвал хоть одну! Самое главное - энцефалопантия. С эндертериитом человек живет уже около 20 лет. При энцефалопатии все остальное, ИМХО, просто меркнет.
# 21:39 23-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если речь идет но неалкогольной энцефалопатии, прогноз крайне неблагоприятный - обратного развития болезни скорей всего не даст ни одна клиника. Если же речь всё же идёт об алкогольной энцефалопатии, я бы порекомендовал поговорить с Владимиром Павловичем Трифоновым - он зав. 5 психотерапевтического отделения в 19 НБ, на ул. Чистова в Текстильщиках.
# 14:52 24-08-2004 Марина, обратиться
Огромное Вам СПАСИБО!