WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:51 21-09-2004 / Светкин -28 Лет…, обратиться

Добрый день! Я не могу назвать себя алкоголиком, но много выпитого пива ( 7- 8 литров за 3 часа) для меня норма, потом часто хочется чего- нибудь покрепче. По добровольной воли - самостоятельно, я начала принимать таблетки "Эспираль", но достаточной информацией об этом препарате не обладаю. К нарокологу идти - стыдно. Раскажите, пожалуйста, о данном препарате. Какого его воздействие, насколько он эффективен, каковы сроки приема, проследствия. Можно ли после лечения можно принимать алкоголь?
Или это строго запрещается.
С уважением Свекин.

Ответы

# 10:05 21-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Эспераль нарушает метаболизм алкоголя, употребление спиртного вместе с эспералью приведет к отравлению. По этой причине эспераль применяется для принуждения отказа от употребления спиртного. При однократном приеме таблетки эсперали её действие длится до 3- 4 суток; по прошествии этого времени действие препарата практически прекратится. Эспераль рекомендуется для самостоятельного приема длительными курсами тем людям, которые нуждаются в подстраховке от употребления спиртного, независимо от того, поставлен ли им диагноз алкоголизма. При длительном курсе (месяц и более и до многолетнего) эспераль принимается по 1/ 4 таблетки * 2 раза в неделю; действие продолжается до 2 недель после прекращения приема препарата. Хочу обратить внимания, что эспераль не лечит алкогольную болезнь, а лишь позволяет установить временный запрет на употребление спиртного.