WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:21 24-09-2004 / Женёк, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться - алкоголизм ли у меня или просто привычка? Дело в том, что у меня есть традиция - каждый вечер, на протяжении вот уже трех лет (сейчас мне 21) я выхожу в Интернет, общаюсь с людьми со всей России и вообще просто брожу по сети, НО вместе с употреблением при этом около 3- 5 бутылок легкого светлого пива. Просто я пол дня в универе, потом гуляю или у подружки (в течение этого времени я не пью ни грамма и кстати вообще не курю! ), а вечерком расслабляюсь. Я не представляю уже себе вечер по другому, кроме как пиво и Интернет. .. Скажите, со мной все серьезно или еще можно поправить без серьезного лечения?

Ответы

# 01:27 24-09-2004 Елена, обратиться
Проблемы у вас есть, только вот насколько они серьезные определять вам. Попробуйте месяц вообще не вспоминать о спиртном. Если сможете - значит проблемы незначительные. Если не сможете - проблемы серьезные. Неалкоголик отличается от алкоголика тем, что просто не вспоминает о спиртном и у него не возникает спонтанного желания выпить.
# 16:38 27-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу признаков алкоголизма в том, как Вы описали своё питьё. Но настораживает то, что Вас волнует этот вопрос, возможно, что Вы не всё рассказали, или не всё сами осознаёте. Один из самых ранних симптомов болезни: чувство вины за свою выпивку и более или менее неуспешные попытки изменить частоту выпивок или количество выпиваемого.