WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:34 25-09-2004 / Анастасия (И.Б.…, обратиться

Доктор,

по незнанию во время курса фуразолидона (лечилась от отравления) выпила немного вина; сегодня 3й день без препарата, после бокала вина наблюдается реакция, которую я определила как дисульфирамоподобную. Проблем со спиртным нет; скажите, реакция теперь со мной на всю жизнь? Я случайно себя так "закодировала"? не хотелось бы, честно говоря, лишать себя удовольствия иногда выпить вина.

Ответы

# 16:47 25-09-2004 Аноним, обратиться
А при чем тут отравление и фуразолидон? Этим препаратом лечат заболевания мочеполой системы. Вы сначала пьете незнаемо что и незнаемо от чего, а потом глупые вопросы задаете. Вы еще яду выпейте, а потом задавайте вопросы почему Вам плохо и навсегда ли это 0)))
# 20:36 26-09-2004 Аноним, обратиться
почему анонимно? ??
этот препарат назначается при острых пищевых отравлениях, включая дизентерию. почитайте инструкцию. его назначил доктор. спасибо за ваше хамство. жаль, что вы не подписались.
# 16:49 27-09-2004 Григорьев М.И., обратиться
Фуразолидон обладает тетурамоподобными свойствами. Обычно рекомендуют воздерживаться от спиртного весь курс лечения плюс неделю.