WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:44 15-10-2004 / Олеся, обратиться

скажите пожалуйста, если пить каждый день по бутылке вина в течении месяца - двух, это уже алкоголизм или еше нет? ? или если например пить ром с колой по 3 стакана, или 2- 3 бутылки пива каждый день. . спасибо

Ответы

# 16:18 15-10-2004 Александр…, обратиться
Диагноз алкоголизма не определяется только количеством и частотой выпиваемого. Он зависит от многих факторов - мотивации употребления, отношения к нему, динамики психического и физического самочувствия и наличия взаимосвязи этой динамики с употреблением алкоголя. Поищите - есть много психологических тестов на алкогольную зависимость и предрасположенность к ней. Если не секрет, Олеся, это Вы про себя спрашиваете? Если да, то сначала ответьте себе на вопрос - почему меня беспокоит (если беспокоит) употребление мной алкоголя?
# 10:59 18-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Алкоголизм - не болезнь питья алкоголя, а болезнь неспособности адекватно контролировать питьё алкоголя.
# 15:04 26-10-2004 Sir, обратиться
Олеся, приветики : )
Раз Вас этот вопрос волнует, то скорее проблема уже есть.
Я никогда не видела нормальнопьющего человека, которого бы мучали вопросы "пить или не пить" или "если столько выпить, это уже плохо или еще сойду за нормального? ". ..

У меня, например, нет игровой зависимости. Поэтому я могу смело подойти к игровому автомату, сыграть одну игру и отойти. И у меня не будет возникать вопроса "А если я 2 раза сыграю, это уже зависимость или нет? ". .. Я просто сыграю два раза и все. А потом еще какое- то время не буду играть.
А вот когда я думаю об этом постоянно, значит уже есть предмет для беспокойства. ..