WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:44 15-03-2001 / Лада, обратиться

Доктор, в описании признаков алкоголизма пишут, что человеку, больному алкоголизмом, нужны всё большие дозы, чтобы опьянеть. С другой стороны, про них же (алкоголиков) известно, что только посмотрел на стакан и уже пьян (т. е. пьянеет от тех доз, что раньше воспринимались совершенно нормально). Что же верно? и что характерно для алкоголика?

Ответы

# 12:29 15-03-2001 Григорьев М.И., обратиться
Сначала за счет "тренировки" переносимость (толерантность) возрастает, и те, кто пьянел от двух рюмок, выпьют не пьянея и литр. Обычно на этих стадиях большинство окружающих, да и сам больной, еще не видят проблем. И лишь при значительном повреждении систем "самоочищения" организма толерантность снижается, алкоголик пьянеет чуть ли не "понюхав прбку" и долго не трезвеет, да и протрезвев ещё неделями физически болеет.