WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:39 19-11-2004 / Мила, обратиться

здравствуйте Михаил Ильич! вопрос у меня к вам такой? Я больна мне необходимо обезболиваться бывшый уч. врач понимал и выписывал мне столько сколько нужно, сейчас у меня начались проблемы другой врач говорит это большие дозы и я не могу столько выписывать по закону. я принимаю трамал ретард 800млг в сутки, а можно выписывать только 400млг, я вообще принимаю его уже 3 года может у меня зависимость потому что после уменьшения дозы начались сильные боли.

Ответы

# 10:25 22-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
Я не буду говорить сейчас о вопросах зависимости; врач назначил лекарство, и врач должен решать, какие лекарства и в каких дозах назначать дальше. Обычно, если терапевтичнских доз препарата оказываается недостаточно для адекватного обезболивания, следует или комбинировать препараты, или назначать более сильные препараты. В любом случае, вопрос адекватного обезболивания должен решать лечащий врач, а не нарколог.