banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

нарколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:17 22-12-2004 / Максим, обратиться

Я сделал химзащиту (Торпедо) в начале сентября, на полгода. В середине ноября в кафе купил пирожное, откусил пару кусочков, съел и понял, что пирожное пропитано каким- то алкоголем. Дальше есть не стал.
В тот вечер вроде бы ничего не почувствовал, на следующий день тоже. Но через день простыл, и вместо того, чтобы лечиться, провел день активно, на улице, потом в бассейне. Под вечер к простуде присоединились сердечные симптомы: тяжесть слева, онемение левой части груди, сильный беспричинный невроз, временами почти до потери контроля над собой. Плохо спал ночью, просыпался в крайнем нервном возбуждении. Тогда я списал это на то, что переутомил простуженный организм.
Через несколько дней простуда прошла, но сердце и невроз временами продолжают беспокоить, хоть не так сильно, как сначала. Присоединилось еще снижение чувствительности кожи на некоторых участках тела. И длится это уже месяц. Раньше со мной такого не было.
Вопрос: может ли все это (кроме простуды, естественно) быть последствием тех двух кусочков "алкогольного" пирожного?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 04:22 22-12-2004 Аноним, обратиться
Не умер, так че переживаешь? В кфире больше алкоголя, но его пить можно. Батенька, неврозы от непутевой житухи матушки: -(((
# 09:43 22-12-2004 Александр…, обратиться
Проще и логичнее всего проконсультироваться с врачом, который данную защиту ставил. Он и должен достоверно определить, в чём причина Ваших симптомов - в простуде, в прошлых злоупотреблениях (что наиболее, имхо, вероятно), в стрессе, который Вы испытали, кусав подозрительное пирожное, или, что очень мало вероятно, на мой взгляд, - в тех самых "последствиях".
# 09:58 22-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Кулинарные изделия, подвергавшиеся термической обработке, не опасны: при выпекании спирт полностью испаряются. Терапевтические болезни лечит терапевт.
# 00:40 24-12-2004 Ивар, обратиться
Мда- а, вот и кушай после этого в кафешках. .. Ужас!
# 01:34 24-12-2004 Вова, обратиться
Вывод один: чтобы так не притыкаться , надо просто не употреблять алкогольные изделия. Все гениальное просто- просто не пить спиртоизделия и все!
# 16:46 24-12-2004 Витек, обратиться
Недавно я узнал, что сильный испуг может спровоцировать эпилептический припадок, возможно, когда Вы осознали, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ из за этого пироженного, у Вас возникли внутренние спазмы, в том числе и сердечной мышцы, может быть еще чего то, и страх в буквальном смысле парализовал Ваш организм на физическом уровне.
# 14:47 18-03-2010 STORO, обратиться
>>когда Вы осознали, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ из за этого пироженного, у Вас возникли внутренние спазмы

Вот это скорее всего!
# 14:48 18-03-2010 STORO, обратиться
>>когда Вы осознали, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ из за этого пироженного, у Вас возникли внутренние спазмы

Вот это скорее всего!
# 00:44 19-03-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru