WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:34 05-01-2005 / Витя, обратиться

Доброе утро! Я, вообще- то, не алкоголик, как мне кажется, но вот очень люблю после тяжелого 8- ми часового рабочего дня перед самым сном выпить бутылочку, реже две лёгенького, холодненького пивка с рыбкой. Скажите, это чем- нибудь чревато или беспокоиться не о чем?

Ответы

# 09:10 05-01-2005 Док, обратиться
Все индивидуально, зависит от предрасположенности.
# 10:53 05-01-2005 Мау, обратиться
Витя! Витя ответь себе на вопрос : "Человек употребляющий наркотик - наркоман? ____________
Человек употребляющий алкоголь- алкоголик? _________
Вы употребляете алкогольное изделие - пиво - алкоголь! Вы алкоголик? _________. Смелее, смелее определяй свое состояние.
Вот так!
# 13:35 05-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Я открою страшную тайну и скажу, что существуют люди, употребляющие наркотики, не являющиеся наркоманами - у них иные причины употребления наркотиков, помимо зависимости. Пример из виденного лично - даме в связи с болезнью позвоночника больше года кололи морфин до 6 ампул в сутки в качестве обезболивающего. После успешной операции проблем с наркотиками не было. Еще пример - в арабских странах употребляют опий- сырец как приправу к мясу. .. Признаки болезни: формирование зависимого поведения, прогрессирование симптомов, соматизация и т. д. Резюме: Вите: я не вижу в Вашем описании признаков болезни, если только Вы честны перед самим собой. 2May: стремление видеть болезнь в каждом употреблении так же смешно, как стремление видеть обжорство в каждом употреблении пищи. Признак болезни - употребление без нужды или сверх необходимости.
# 14:31 05-01-2005 not found, обратиться
Григорьев М. И. Мне очень жаль парня. Ведь он уже притыкается от пива, которое ему уже мешает жить, хоть он думает, что ему это нравиться . Если б это было не так, Витя не поставил бы этого вопроса. Сравнивать пиво с продуктом питания это все равно , что сравнивать козу и патифон.
Пиво- изделие в котором есть С2Н5ОН- этанл. - наркотическое вещество.
Обратите внимание , что делает пиво с мужчиной:
Итак, хмель обыкновенный. Это растение, как установлено многовековой практикой и научными исследованиями, способно синтезировать и накапливать в своих плодах (шишках) эстрогены - вещества, обладающие действием по типу женских половых гормонов и близкие к ним по химической природе.
Эстрогенная активность экстрактов хмеля , которая находится в пиве, была исследована еще в начале 60- х годов прошлого века Гореловой А. Г. (Горелова А. Г. , Эстрогенная активность экстрактов хмеля. Материалы научной конференции по фармакологии, ч. 2. Московская Ветеринарная Академия, 1966, с. 63- 64). Мужики, ежедневно пьющие пиво, превращаются в "сексуальных ленивцев", так это неоспоримый факт, свидетельствующий об угнетающем действии на мужскую половую функцию переизбытка в их крови женских половых гормонов. Недаром у чехов, потребляющих, по утверждению АиФ, 161 литр пива на душу населения, т. е. почти в 4 раза больше, чем современная Россия, существует поговорка (частное сообщение. - И. Н. ): "Мужик, пьющий пиво, похож на спелый арбуз - у него пузо, как у арбуза, и хвостик сухой".
# 15:13 05-01-2005 Мау, обратиться
Григорьев М. И.
2May: стремление видеть болезнь в каждом употреблении так же смешно, как стремление видеть обжорство в каждом употреблении пищи. Признак болезни - употребление без нужды или сверх необходимости.
У Вити создалась система в употреблении пива. Его количество будет расти. Он уже пишет - бутылку- две. Потом будет три и т. д
# 13:00 06-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Чтож, раз есть повод вернуться к вопросу различия ремиссии и выздоровления - ОК. Итак, суть психической болезни - в навязчивом влечении к алкоголю. Выздоровление - это исчезновение навязчивости (влечение может оставаться); ремиссия - это прекращение употребления вследствие противодействия влечению силой воли, страхом, сверхценными идеями и пр. Проще говоря: выздровевший живет свободным от алкоголя; реминисцент продолжает борьбу с алкоголем, при этом, обманывая себя, запрещая самому себе признаться в собственном желании выпивать, реминисцент борется с употреблением алкоголя другими людьми. Реминисцентам свойственно подтасовывать факты, например в словах "бутылочку, реже две" видеть увеличение доз и делать безосновательный вывод "Потом будет три и т. д". Реминисцентам свойственно замечать только те научные "факты", которые им "выгодн", даже если это псевдомедицинские опусы ветеринаров 40- летней давности. Итак, спасибо May за два предыдущих поста, это прекрасный образчик образа мыслей реминисцента; и это живой пример того, что даже 20 лет трезвости - не равно выздоровлению.
# 17:06 06-01-2005 Витек, обратиться
Как можно "выздоравливать", оставаясь зависимым от другого психоактивного вещества - табака? Не тешьте себя иллюзиями, г- н Григорьев. Выздоровление - комплексное, глобальное понятие, и оно никак не связано с "выборочным" исключением _некоторых_ видов пристрастий, затрагивает и очищает всю личность, тело, дух, душу целиком и полсностью перерождая и трансформируя личность, когда в жизни человека не остается места ни химическим, ни нехимическим видам рабства, сюда входит: наркотики, алкоголь, табак, азартные игры, порнография, некоторые экстремальыне- нездоровые виды "спорта", интернет- зависимость (когда человек в Сети ради самой Сети), половая распущенность, некоторые виды музыки (тяжелый металл, рэп. .) . .. Вот наиболее типичные признаки "больного" человека, ни о каком "выздоровлении" не может быть и речи, пока у человека присутствует хотя бы один признак перечисленных "болезней". Проси больше - больше получишь.