WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:46 05-01-2005 / Олег, обратиться

Доктор, у меня тяги к алкоголю как такой нет, но когда пью, то напиваюсь. Т. е. тяга появляется во время самого питья. Пью не каждый день, где 1 раз на 1- 2 месяца и реже. Как правило после дикой выпивки 2- 3, 5 месяца не пью. Могу не пить 1 год и 3 года, во время этого могу находиться в пьющих компаниях и желания выпить не появляется. Но иногда возникает мысль, что могу разделить радость других людей (кстати не пьющих) и наивно думаю, что я от них не отличаюсь, а иногда могу сам выпить пива для того, чтобы например познакомится с девушкой и т. д. Заканчивается это передозировкой и попаданием в неприятные ситуации.
Мне советуют или кодироваться или зашить ампулу, но меня почему- то это сильно пугает. Динамики в болезни вроде бы нет. Я чувствую, что могу сам справиться. Не знаю, что делать. Дайте мне совет.

Спасибо.

Ответы

# 00:51 06-01-2005 Александр…, обратиться
Всё предельно просто - отказаться от стереотипа, что "выпить" - значит "разделить радость". Отказаться от мыслей о том, что алкоголь способен приносить радость. И всё, и никакие ампулы не потребуются.
# 01:44 06-01-2005 Витек, обратиться
Можно пить годами, и ничего не случается, а у кого то после 1го, 2х раз травма или инвалидность : ( Если попадаете в неприятности в состоянии опьянения, лучше воздержаться вообще, даже если это происходит очень редко, под машину например 2 раза попадать не нужно, 1го хватит ; ) вавава
# 13:23 06-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
Совет - не пить совсем: нисколько и никогда. Если под словом "тяга" понимать патологическое влечение к алкоголю, то оно у Вас есть, просто Вы путаете его с желанием выпить, которого у Вас может и не быть. "Тяга" - это интерпретативный бред, когда из жизненных предпосылок поврежденный логический аппарат делает неверные выводы. Ваш собственный пример: предпосылки: предложение выпить и личный опыт утрат контроля. Поврежденный логический аппарат анализирует логически не связанный факт предшествующего лительного трезвого периода - и возникает бредовая идея: выпить вопреки личному опыту и вопреки отсутствию желания выпить. .. И еще совет: если сможете не бороться с собой, а научитесь смеяться над своим бредом - это будет шагом не только к трезвости, но и к выздоровлению. Говорю не абстрактно, сам над собой посмеялся вдоволь ; ). Удачи и здравого смысла!
# 15:41 09-01-2005 Олег, обратиться
С Рождеством Христовым!

Благодарю Вас за ответы, я так понял, что никто не высказался в пользу кодирования или прошивания ампулы.
Позольте мне рассказать о себе более подробно. К радикальному решению проблемы меня подталкивают мои родители, которые сильно переживают и упрекают меня в том, что я причиняю ихниму здоровью большой вред. А я в свою очередь ради того, чтобы снять напряжение в семье, почти готов пойти на "жертву". Дмалог в семье на эту тему можно сказать нереален. Мне предлагают такие варианты - кодирование, прошивание ампулы и возможно присоединиться к евангельской церкви (хотя они не стороннки ее). Третий вариант - это скорее всего фарс, несмотря на всю мою религиозную толерантность. Остаются два первых варианта. .. , если б жил сам я б их откинул. .. Я с матерью уже был у местного знаменитого анонимного нарколога, который утверждает, что для лечения есть только два упомянутых выше варианта. Мы уже договорились о прошивке ампулы (эспераль) на пять лет (другие строки не обсуждаются почему- то). Я от него ничего не услышал о вреде этой ампулы, о совместимости с другими препаратами, о влиениии на наследственность. Не могли бы ли Вы просветить меня в этом отношении?
Я к нему уже обращался три года назад, он собирался меня кодировать на один год. Тогда только он приступил к сеансу и уже начал вкалывать иглы, как я стал чувствовать неприятное напряжение в теле и я тут же решительно отказался от сеанса. Мы договорились, что я соберусь с духом и приду через неделю. Но я решил, что эта "матрица" (как еще это назвать: )) мне не подходит. Целый год я не пил без кодирования, один раз даже мне случайно вино в пепси подлили, ну и еще лекарства на спирту пил иногда и все, так меня напугало кодирование. ..
Может я неправ, но я считаю, что несмотря на целую вереницу неприятностей (в т. ч. потеря паспорта, куртки и т. д. ) я считаю эфективным рациональный метод лечения болезни, психотерапия, возможно даже медикаментозный. Я сейчас нахожусь в ужасном нервном напряжении в ожидании имплантации ампулы, подозреваю, что начну употреблять транквилизаторы для снятия напряжения. Это приведет к обострению невроза (неалкогольного происхождения! ). Но кодирование меня отталкивает еще больше. Может я и неправ, но должны быть и альтернативы.