WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:48 16-01-2005 / Евго, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите с чем связан тот факт, что с похмелья очень хорошо помогает горячий крепкий чай с лимоном?

Ответы

# 23:23 16-01-2005 Александр…, обратиться
Смотря что подразумевать под похмельем - если последствия интоксикации в виде легкой головной боли, тошноты и т. п. - то каждому своё помогает, кому чай, кому рассол, кому кефир. Если расширенный абстинентный синдром при алкоголизме стадии 2 и выше - не помогает ничего.
# 02:06 17-01-2005 Витек Александр…, обратиться
Вы ведь, наверное, имели в виду, "не помогает ничего" из народных средств? Всегда помогает инъекции витаминов В1, В6, В12, магнезия, никотиновая кислота, пирацетам, даже я бы сказал - жизненно необходимы в абстинентном синдроме, так как без своевременного поступления Тиамина (витамин В1) возможно развитие энцефалопитии и отека мозга, эпилептические припадки, делирий, галлюциноз и т. д. Это тот минимум, который нужно сделать, если не обращатся к токсикологу. Но, конечно же, это уже не "народные средства" ; )
# 11:02 17-01-2005 Григорьев М.И., обратиться
ВитЕк, ОК, только не тиамин, а дезгидранты - магнезия, диакарб или косвенные дезгидранты - метадоксил, тиаприд. .. Эффект тиамина начинается недели через две после начала курса лечения и максимум эффекта достигается к концу месяца. ..