WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:37 10-02-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Это просто крик души! !! !
У меня в семье пьют брат и мать. Брат каждый день, мать почти каждый день. Брат уже не работает больше полугода, набрал кредитов в банках и без работы сидит. Мама хоть работает. Оба они не буйные. Мать страдает редкими эпилептическими припадками из- за перепада давления, брат два года назад болел Гепатитом А. Мы с мужем живем с ними, потому что больше не где (было бы где - жили там), скоро у нас будет ребенок. Как только ставлю свои условия, в ванной не курить, если курите у себя в комнате - открывайте форточку и закрывайте дверь. В ответ слышу - все, скоро придется ноги в руки и бежать! !! ! К сожалению, в моей семье по маминой линии все алкоголики, как меня это минуло, не могу понять! Мама себя алкоголичкой не считает, говорит, "люблю выпить, водой не напиваюсь, только пивом". Брат уже в 10 утра пьяный в стельку, воняет как бомж! Короче, остается только ждать, когда они сами себя упьют, как остальные члены семьи. .. Спасибо, что выслушали. - (((

Ответы

# 18:16 10-02-2005 Руслан, обратиться
Сочевствую тебе искренне. Наверное, ищите способ съехать от них и Б. им судья.
# 01:50 11-02-2005 Григорьев М.И., обратиться
Пообщайтесь с Татьяной Марукович в конференции "для тех кто бросил" - может быть она сумеет предложить не только сочувствие, но и какой- нибудь план действий.
# 19:46 13-02-2005 Марукович Т., обратиться
я бы все- таки рекомендовала поднапрячься и снять комнату или квартиру. То, что пьющие останутся в квартире без Вас, намного менее страшно, а снять жилье намного более просто, чем обычно кажется. условий можете ставить сколько угодно, и у Вас действительно есть право на это, но. .. только пока об этом праве будут помнить домочадцы. Я понимаю, что может быть маленькая з/ п для того, чтобы снять угол, но я ЗНАЮ на собственной шкуре, каково растить малыша в алкогольной семье. Хватило бы денег на жилье, а первые полгода малышу нужно только 30 у. е. в месяц на памперсы, если кормить грудью (Будут вопросы по этому поводу - пишите мне marukovich@mail. ru, может подсоблю нужным советом ; )). Дым сигарет и перегар - это самая маленькая гадость, с которой придется столкнуться малышу, живущему под одной крышей с пьющими алкоголиками : (. Гораздо страшнее непредсказуемое безответственное поведение пьяных, беспокойство, ругань, ночные хлопанья дверями. .. . короче, у каждого своя "Санта- Барбара", но по сути примерно одно и то же.