WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:37 21-03-2005 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич,
понимаю, что я далеко не первая обращаюсь к Вам с этим вопросом:
не понимаю как и чем могу помочь моему мужу и себе, может быть Вы подскажите - он пьет. Пьет много и давно, это происходит ежедневно, минимальная доза 250 грамм в день, в этом случае он "нормальный", часто доходит до 1, 5 литров (я имею в виду водку). Человек умный, но начинает деградировать. Ко всем известным методам лечения относится с сарказмом, все критикует, на все находится вроде бы логическое обоснование в несостоятельности того или иного метода. Для того чтобы лечь в частную клинику к сожалению нет ни времени ни средств. К АА относится как к сообществу недалеких людей. Интерес к жизни абсолютно потерян. Ему 50 лет, программист. Пожалуйста подскажите что можно сделать, потому что у меня ощущение, что я бьюсь головой о стену и только, руки опустились, участились депрессии (это я о себе).

Ответы

# 12:25 21-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Для начала Вы походите на открытые собрания АА и на тренинги для созависимых. Информацию можно получить в фонде НАН, контактный телефон 129- 43- 66