WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:48 24-03-2005 / Марго, обратиться

Михаил Ильич, очень нужен Ваш совет!
У моего очень хорошего знакомого очень серьезные проблемы! Ему 35 лет. Он кодировался раза 3 или 4. Бывало, что он выдерживал срок и не пил еще около года. Но вот последние две кодировки он не выдержал: в предпоследний раз оставалось полгода до конца, а в последний раз выдержал только пол гола из двух лет. Когда срывается, пьет запоями по 8- 10 дней, пропускает работу. Потом просит меня о помощи, говорит, что сам не выберится, чтобы я вызывала врача, которая его кодировала для "раскодировки"(по его словам). Она приходит, ставит капельницу, выводит его из запоя, затем снова процесс кодировки (капельница)и вся история повторяется. В предпоследний запой у него было даже видение, я вызвала ему его врача, сама была на работе, он мне позвонил и сказал, что она приехала, чтобы я срочно приезжала. Я приехала, но никакого врача не было. А он сказал, что пришла женщина и сказала: "Я пришла вас закодировать". Последний запой был 5 дней. На 5 день он сказал, что у него "мотор" останавливается, чтобы я опять вызывала врача. Но врача я вызывать не стала постепенно, он "оклимался". Я подавала ему "Энтеросгель" и "Янтарные таблетки". Скажите, как его вылечить, как сделать, чтобы он больше не срывался и не уходил в запои? Ведь он не может выпить рюмку и остановится. Его первая семья распалась, а я не хочу его потерять. Что с ним делать?

Ответы

# 13:49 24-03-2005 Марго, обратиться
Я забыла сказать, что отец его тоже пил запоями, но не разу не кодировался
# 09:52 25-03-2005 Марго, обратиться
А мне- то что делать, посоветуйте! !! Help! !!
# 13:43 25-03-2005 Solomon, обратиться
Если человек САМ не хочет лечится, никто и ничего ему не поможет. Кодирование, как уже много раз поврторяли - не является лечением.
# 22:23 26-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
"Кодирование" - это не лечение зависимости, а лишь временный запрет питья и иногда временное уменьшение влечения. Для выздоровления требуется комплексное лечение, включающее ту или ниую систему реабилитации.