WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:33 04-04-2005 / Александр…, обратиться

Михаил Ильич, а почему при длительном стаже курения показана детоксикация? Ведь никотин, насколько я помню, быстро выводится из организма, в чем здесь дело?

Ответы

# 15:39 04-04-2005 Solomon, обратиться
Никотин, возможно не самое опасное вещество в табачном дыме, мерзкий, зловонный табачный дым содержит около 4000 (! !! ) канцерогенов, действие которых до конца не изучено, но очевидно, не положительно. Организм курящего похож на отвратительную вонючую гниющую помойную мусорную яму, которую нужно вычистить.
# 16:39 04-04-2005 Александр-Solom…, обратиться
Оказывается, синильной кислоты в сигаретном дыме всего в два раза меньше, чем никотина. (http: // www. sigarets. ru/ vred/ 2. html) Впечатляет. Другое дело - она привыкания не вызывает, ну разве что посмертно ; ) Насчет ямы - это да, конечно. Правда, посмотрев на состав водопроводной воды возникают примерно теже чувства; ) Но, конечно, лучше травить себя чем- нибудь одним, чем двумя источниками сразу. ..
# 16:46 04-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Никотин, как холиномиметик, встраивается в обмен веществ, замещая ацетилхолин. Детоксикация проводится для ускорения восстановления обмена веществ.
# 02:40 05-04-2005 Solomon Алексан…, обратиться
С водой решается вопрос просто, ставишь хороший фильтр и все дела : ) Или пьешь минералку или бутылированную. Да даже при кипячении "грязь" выпадает в осадок. Так что "лучше" не "травить" себя по возможности вообще ; ) Очередная ошибка в "рассуждениях". .. Александр, с твоим интеллектом ты не должен допускать таких логических ошибок ; ) Но это даже не твоя ошибка, это твоя болезнь - табачная токсикомания говорит, как табачный бес, сидящий внутри тебя. М. И. - а сколько стоит процедура детоксикации организма, ее продолжительность и как ее проводят и где? Вы, например, оказываете эту услугу? Анекдот про М. И. Приходит М. И. к наркологу - Вылечите меня от токсикомании- курения - Уважаемый коллега, а Вы что, сами не можете? - Могу, но я дорого беру. .. : )))
# 09:41 05-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Считается лучшим способом детоксикации при бросании курить - плазмаферрез; процедура недешевая. Из недорогих можно порекомендовать пирогенал: на курс 2- 3 инъекции; себестоимость сравнима с ценой нескольких пачек сигарет.
# 09:42 05-04-2005 Александр-Solom…, обратиться
Ну, пусть будет бес: ) Поэтому я постараюсь заткнуть его и не дать ему сказать, что большинство тех вредных веществ, что содержатся в табачном дыме, мы таки получаем с обычной пищей и никакими фильтрами они не задерживаются: ( В противовес этому бесу попробую сказать, что во- первых, их там всё таки меньше, во вторых - эволюционно организм к такому их количеству приспособлен: ) И логику "если я всё равно поглощаю яды, надо бы поглощать их ещё побольше" здоровой никак не назовешь. .. А анекдот был уже, на жаргоне ряда форумов - "баян". .. Впрочем, анек симпатичный: ))
# 14:34 05-04-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Вот _таким_ ты мне много больше нравишься : )) Продолжай в том же духе : )) Ты явно не безнадежен ; ) : ) Скоро (в течении не более полугода) ты с удивлением будешь думать - Ну как же можно вдыхать мерзкий, зловонный дым? !