WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:44 26-05-2005 / Olin, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич! Я думаю Аглая Кирилловна не обидется, но я хотела бы услышать и Ваше мнение по поводу такого вопроса. Мне 21 мая вводили получасовой наркоз транквилизатором бензодиазепинового ряда. На сегодняшний день состояние такое: т- 37, 2, но я её совсем не чувствую. Меня смушяет следуюшее: очень сильная мышечная слабость, при малейшей физ. нагрузке дрожат ноги, мышцы начинают болеть, очень сильная вялость в теле, сердцебиение замедленное и очень тихое. всёвремя тянет лежать(НЕ СПАТь), да ешё постоянные мышечные подёргивания по всему телу и судороги на ногах. ЭЭГ всегда была в норме, судорожная активность не обнаруживалась. Скажите пожалуйста, как побыстрее выити из этого состояния? Меня эта слабость постоянная уже выводит из себя. Спасибо Bам за ответ!

Ответы

# 20:55 26-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вы что- то путаете, мононаркоз бензодиазепиновыми препаратами невозможен. Опять же Вы пишете о повышенной температуре, и ни слова не пишете о причине получасового наркоза - я не провидец и не могу сказать о причинах повышения температуры не зная ничего о состоянии здоровья.
# 21:11 26-05-2005 Olin, обратиться
Извините, Михаил Иьич! Я не путаю, мне так сказал анестезиолог, но сказал название, что- то типа Валиума. А причина наркоза - вмешательство в гинекологической сфере. Как раз температура меня такая не беспокоит, а больше беспокоит мышечная слабость, именно мышечная, и невозможность физической нагрузки. Но раз Вы категорически настаиваете на невозможности такой анестезии, я специально пойду и переспрошу, а затем Вам напишу ешё раз, если можно. Спасибо!
# 00:17 27-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Возможно, что валиумом производилась премедикация, а наркоз давался какой- то иной.
Мышечная слабость и быстрая утомляемость в сочетании с желанием лечь вполне типичны для этого препарата и обычно проходят сами собой через один- два дня, но могут длиться и несколько днй. Специального лечения после однократного введения валиума не требуется. Кстати, валиум - это тот же реланиум или седуксен, только выпускается в другой стране.
# 01:01 27-05-2005 Olin, обратиться
Спасибо, Михаил Ильич! Просто я беспокоюсь по данному поводу, уж очень слабенько сердце работает, особенно при движении. Кажется что вот- вот остановится! страшно! Спасибо ешё раз!