WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:39 03-06-2005 / Антон, обратиться

Добрый (надеюсь) всем день!
Три месяца назад сделал укол "Торпедо". Делал дома хорошо знакомый врач. Все сопутствующие проявления (жар, АД и т. д. )присутствовали в умеренной степени. Ориентировал меня доктор на 2 года, хотя как- то неуверенно. При этом добавил, что четкой границы "пить- не пить" нет, срок тоже дело индивидуальное. В принципе, не доверять ему у меня нет никаких оснований: давно знакомы, не раз меня выручал. Где- то месяца через 2 у меня впервые зародилось сомнение по поводу эффективности мероприятия: ехали долго в машине, я за рулем (трезвый), остальные всю дорогу квасили изрядно, и в машине явственно чувствовался концентрированный запах алкоголя. Я сначала было подергался, но неожиданно для себя никаких последствий и проявлений не почувствовал. То есть - абсолютно. Надо сказать, что еще до этого события желание выпить уменя периодически появлялось, но не было непреодолимым. В принципе, можно было бы бороться, но в последнее время (месяц)усилился дискомфорт, появилась тревога, а по утрам и вовсе просыпался счувством конца света. С неделю назад случайно в кампании съел конфету с коньяком. Тоже без последствий. А вчера постепенно, в течение вечера, выпил бутылку пива 0. 33. Надо сказать, что к этому времени я был почти уверен, что это окажется безвредно. Так и оказалось.
В связи с этим вопросы:
- не есть ли та самая капельница (три месяца назад сделанная) всего ли пустышка, и все было рассчитано только на психологический эффект;
- может ли все это быть результатом моей индивидуальной особенности (в приципе);
- чего следует ждать в дальнейшем, существует ли вероятность, что можно будет ограничить себя малыми дозами или нужно "перекодироваться"?
Надо сказать, что раньше у меня были периоды длительного воздержания от спиртного (полгода, год)без посторонней помощи. Причем в эти периоды иногда я даже мог себе позволить бокал, другой сухого вина и после этого неделями к спиртному не прикасался. Но, при всем этом, всегда наступали времена, когда я начинал пить почти каждый день, как правило - умеренно, но бывали и исключения. Правда, уходить в длительные запои не плучалось по состоянию здоровья. Все заканчивалось на 2- й - 3- й день вызовом этого самого доктора. Собственно говоря, это меня и сподвигло на такую меру ка Торпедо. Сразу хочу сказать, что я отрицаю какой- либо злой умысел в действиях доктора.
Буду рад услышать дельные советы и от товарищей по несчастью, и от врачей. Заранее благодарен. Антон.

Ответы

# 10:53 03-06-2005 Геннадий…, обратиться
Антон, для чего вы кодировлись? Для того, чтобы не пить, верно? Вот живите себе спокойно в трезвости, не пейте и не "заморачивайтесь". .. :- ))
# 11:27 03-06-2005 Александр…, обратиться
Дельный совет - не обманывайте себя: ) Не обманывайте в том плане, что способны контролировать выпивку, способны выпивать умеренно. Любой с мало- мальским стажем алкоголик расскажет Вам, что периоду "скатывания" в запой почти всегда предшествует той или иной длительности период умеренного употребления, от которого вреда больше чем пользы, так как человек начинает считать, что он способен взять под контроль употребление алкоголя. Восстановление способности употреблять умеренно для алкозависимого невозможно впринципе - говорю и по собственному опыту и по свидетельству множества других товарищей по несчастью и по сведениям о биохимии организма. Что касается вопроса "чем был препарат" - ну, тетурам и не должен был давать Вам реакцию на запах; реакция на прочие Ваши "действа" тоже вполне могла и не проявляться. Другое дело - зачем Вам нужны были все эти действа? Попробуйте задать себе такой вопрос. И ещё - почему бы не обратится к тому врачу, который делал Вам укол, тем более что он по Вашим словам Ваш хороший знакомый? (Это дельный совет № 2; )) Он, как знающий Вас лично, вполне может не только разъяснить Ваши вопросы, но и помочь справиться с усиливающимся эмоциональным дискомфортом, и, на худой конец, раскодировать, чтобы избежать ещё более худших последствий при срыве. Что, не хочется? Знаю; ) Всем не хочется. А почему? Стыдится не стоит - Вы очень далеко не одиноки в таких своих чувствах. Признать их и не обманывать себя - это первый шаг на пути к выздоровлению. Успеха, присоединяйтесь к нам: )
# 15:03 03-06-2005 Антон, обратиться
Так ведь не получается спокойно. По утрам тьма кромешная. А сегодня вот, после вчерашнего минипива чувствую себя нормально. И еще меня интересует в принципе, было в капельнице соответствующее лекарство или нет. И осталось ли оно во мне. К доктору не могу обратиться, так как уехал он надолго в другую страну. Антон.
# 15:48 03-06-2005 Геннадий…, обратиться
А почему тебя это интересует? Если ты принял решение бросить пить, то тебя, по большому счету, совершенно не должно волновать, что тебе вколол врач, не так ли? Процедура кодирования по сути является просто регистрацией факта принятия тобой РЕШЕНИЯ. В противном случае, ты просто занимаешься самообманом. Надо как- то быть последовательным в своих словах и действиях.
# 17:59 03-06-2005 Вася Пупкин - Г…, обратиться
А вот и неправда ваша! Что вколол врач очень даже может волновать. Вот мне лично было главное- что я уверен в том, что у меня не плацебо. А когда непонятно что, то демон искушения так и бродит рядом. .. Ну нету времени и желания работать там над собой, в АА ходить и т. д. А уж требовать последовательности в действиях от алкоголика. ..
# 18:37 03-06-2005 Solomon, обратиться
В случае МДП (маниакально - депрессивного психоза) больные могут без проблем употреблять алкоголь в стабильной фазе, и злоупотреблять в маниакальной, а чаще, в деприссивной фазе, в этом случае алкоголь купирует неприятные состояния и служит своего рода "лекарством", облегчающим состояние. Возможно, у Вас присутствуют другие паталогии психо- эмоциональной сферы: психопатии, вялотекущая шифофрения и т. д. Не плохо было бы разобраться со своим состоянием, перед тем, как принимать какие либо необдуманные действия. Кодирование и подшивания в любом случае негативно скажутся на психике и усугубят состояние. Подавляемые желания и эмоции будут способствовать дальшейшей психопатизации и другим аффектам. Разберитесь в себе основательно.
# 21:21 03-06-2005 Алекс, обратиться
Solomon, пойми в конце концов, что ты НЕ ВРАЧ и не имеешь права давать такие рекомендации. Ну уймись уже наконец. Не морочь людям голову. Что за чушь что "подшивка в любом случае скажется негативно. .. "? Ты что, принимал участие в научных исследованиях о негативных последствиях "запретительных" методик на психику? Несколько лет собирал статистику? Изучал "психопатологии" и злоупотребление в таких случаях алкоголем? Ты медик по образованию? Блин, слов нет. ..
# 00:49 04-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Может попринимать месяц- другой эспераль в таблетках? Рекомендую. .. Для перестраховки.
# 05:00 04-06-2005 Solomon, обратиться
Алекс, мне нечего тебе сказать. Да и незачем. ..
# 09:33 04-06-2005 Петр, обратиться
Solomon- демагог
# 09:49 04-06-2005 Solomon Петру…, обратиться
Петр, ты очередной глупец на моем жизненном пути. .. Посмотри, как объясняет словарь слово демагог - Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
ДЕМАГОГ
ДЕМАГОГ м. греч. крайний демократ, добивающийся власти во имя народа; тайный возмутитель; поборник безначалия, желающий ниспровергнуть порядок управления. Демагогия ж. господство власти народа, черни в управлении; народовластие. Демагогский, демагоичный или демагогический, к убеждениям и стремлению сему относящийся.

Ну и как это относится ко мне? Прежде чем употреблять какое либо слово, хотя бы заглядывай в словари ; ) Станешь хотя бы не таким глупым.
# 22:16 06-06-2005 Муравей (Она)…, обратиться
Соломон! Ты забыл заглянуть в Большую Советскую Энциклопедию! Там более полное толкование этоо слова, НЕСОМНЕННО определенной частью относящееся к тебе! Цитирую: Демагогом первоначально называли политических деятелей демократического направления (Фемистокла, Перикла и др. ); постепенно у политических противников демократии этот термин приобрёл отрицательный смысл - стал обозначать деятелей, стремящихся стяжать себе популярность путём лживых обещаний, = == лести= == = (Прим. Мур. - это я о топике ниже) народному собранию и т. д. В таком значении слово "Демагог" сохранилось в современной терминологии. Ну как? : ))))
# 09:09 07-06-2005 Solomon Муравью…, обратиться
"стал обозначать деятелей, стремящихся стяжать себе популярность путём лживых обещаний, = = = лести= = = = (Прим. Мур. - это я о топике ниже)" А кому я что обещал или кому льстил? Или я что то пропустил? : )
# 20:15 07-06-2005 Муравей, обратиться
Ох, Соломон, ох озорник! И девичья же у тебя память! : ))))
# 22:38 04-01-2009 Максиг, обратиться
Сам подшит...и самого этот вопрос мучает (действует ли этот препарат) хотя еслиб щаз преожили выпить и я нал что можно, то несогласилсябы. А вот Solomon уж очень похож на члена какогото религиозного или типа того общества - ОШО и т.д и т.п. Уж очень складьненько чешиш...)))