WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:27 12-08-2005 / Павел, обратиться

Здравстуйте доктор и все форумяне!
Постараюсь быть краток насколько возможно.
Я алкоголик. 32 года. Пил давно и много, последние года 2 бесперерывно, несмотря на ответственную и высокооплачиваемую работу. Весь декабрь минувшего года как во сне - ничего толком не помню, хотя на работу как- то ходил и что- то делал. (Загадка для меня что именно). Кончилось все как- то чудовищно. Новый Год встретить успел (это помню), а дальше какая- то хрень приключилась, с галлюцинациями и жуткой температурой. Вызывали "снимальщиков запоев", становилось легче часа на 2, потом опять глюки, мат, любимому хомяку голову ножницами отрезал((( Короче, спасибо любимой и начальнику службы безопасности поместили в "дурку" на 10 дней, а потом 40 дней в 17 больнице на м. Анино.
Врачи сказали, мол повезло, что жив. Сказали, что это был фибрильный психоз. Что это за расстройство? Это белая горячка или нет? Мне так и не объяснили, но сказали, что больше такого напряга мои мозги не выдержат, мол сосуды в голове все "как тряпочки". Предложили закодироваться. Я согласился, т. к. был изрядно напуган. Ввели по- моему "дельфизон" Есть такой? ?? Процесс описывать не буду, всё мягко скажем, неприятно, с остановкой дыхания и прочим кайфом(((
И вот идет восьмой месяц трезвости. Большую часть времени провожу время нормально, без дискомфорта (если не считать, что работу, которой дорожил, я всё- таки потерял, не помогли не стаж, ни квалификация, ни мольбы, ни просьбы, да и чего удивляться все 33 последних китайских предупреждения я получил задолго до этой истории. Сейчас работаю, но это уже не так престижно и выгодно(((.
Итак, вот такая ситуация. Теперь вопросы по существу:
1. Что делать в моменты, когда просто дико хочется выпить. Сил нет терпеть! Не часто. Было за 8 месяцев раза три, но было! !! Понимаю, что если вмажу - помру, но терпеть тоже сил нет! Последний раз во время такого позыва взял и затушил сигарету об руку - боль дикая, но вроде пить расхотелось. Но ведь не жечь же руки раз за разом! ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? Снимать код не хочу, без него точно запью и, видимо, в последний раз! !!
2. В больнице доктор- психолог (классная барышня) сказала, что совершенно необходимо найти альтернативу алкоголю, мол спорт, рисование, религия, секс, забота о ближних и прочее, иначе всё равно рано или поздно запью. Но не прет от всего этого, никак не придумаю чем себя занять вне работы, чтобы не думать, не рефлексировать, не переживать. Стараюсь сидеть на работе как можно дольше, а потом сразу уснуть. Но ведь всю жизнь не проспишь! Кто может помочь в поиске этой загадочной альтернативы алкогольному опьянению (варианты с наркотой не предлагать! )? ??
3. И наконец о главном. Неужели никак нельзя привести мою голову в порядок? ?? ? В смысле сосуды головного мозга? ? В 17 больнице сказали, что нет! Но как это полностью изношенные сосуды. Мне ведь 32 года и мне очень хочется жить! !! Что теперь - значит я вскорости просто сойду с ума или меня разобьет инсульт? ?? Неужели ничего нельзя в самом деле сделать с моей головой?

Ответы

# 18:06 12-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
0. Фебрильный психоз бывает при температуре 40 и выше, если на фоне алкоголя, то протекает тяжелей. 00. Дельфизон во многом сродни SYT. Группа цианамида. 1. Отвлекаться чем только возможно, и даже идея с тушением сигареты, при всей ее дикости, годится. Для многих алкоголиков характерны компульсивные влечения, но со временем они становятся всё реже и к 5 годам трезвости прекращаются вовсе; главное дожить до этого прекращения; а до тех пор отвлекаться. 2. Альтернатива алкоголю может понадобиться по первому году выздоровления, пока нет устойчивой основы трезвости. Всё же очень рекомендую полностью выполнить или 12 шагов АА или какую- то иную программу реабилитации; главное слово - "полностью". Даже одиннадцати с половиной шагов АА недостаточно, нужно все 12. .. 3. Очень рекомендую побродить по сайту insult. ru, может быть продолжить эту тему на форуме "инсультного" сайта, я там тоже бываю нередко.
# 02:21 13-08-2005 Solomon, обратиться
Я думаю, помочь себе можно, и даже очень. Только конечно, не ждать, пока "грянет гром", а исправлять свое состояние при помощи подходящих медикаментов (для меня это пирацетам и гинкго- билоба, рибоксин, мультивитамины и минералы, витамин "С" 1- 2 гр. в сутки, расторопша (для печени) и т. д) и изменяя свой образ жизни (для меня это физические упражнения, велопрогулки, фотография, бизнес и т. д. Обидно конечно за потерянное здоровье, очень обидно, но прошлого не вернешь, нужно "строить" себя заново. .. Организм обладает поразительной способностью к самовосстановлению, нужно лишь помочь ему или по крайней мере не мешать. .. Я знаю примеры когда приговоренные врачами люди при помощи силы воли и комплекса упражнений "рождались заново". Например, тот же Дикуль и многие другие. Попробуйте физическую и творческую активность - другой альтернативы алкоголю я не вижу, к сожалению. Еще, если вы неверующий человек, попробуйте читать Библию, когда человек получает энергию от Бога, он уже не испытывает такой потребности в "алкогольной энергетике", у него как бы появляется другой "эгрегор". А прошлое не вернешь, можно и нужно смотреть только в будущее и настоящее. А по поводу врачей из 17 больницы, мне кажется зря они так вам сказали. ..
# 03:26 14-08-2005 Ленус, обратиться
8 месяцев - это срок! Дальше легче будет. Удачи.
# 11:38 16-08-2005 Kvas-Ленусу…, обратиться
Не, не срок. Точнее- критический срок. Я вот пока только 10 отходил один раз : )). .. А вообще интересно, на каких "срокАх" (тьфу, слово какое) чаще срывы. ..
# 16:02 16-08-2005 Павел, обратиться
Спасибо всем!
Не знаю за что, но как- то приятно, что мои проблемы кого- то заставили остановиться и ответить! Иногда и это важно. Раньше не знал.
Спасибо.
Постараюсь жить и выжить. Постараюсь.
# 15:15 22-12-2005 Анна, обратиться
Мне не давно тоже 2 месяца назад ввели это препарат, все думали, что я сразу человеком стану на работу пойду, а я физически себя и морально ужасно чувствую, нет не тяга к алкоголю, а полная аппатия и еще физически, я как будто под кайфом хотя ничего не принимаю, потеряла за два месяца 6 кл. , полная потеря аппетита и бессоница, я уже забыла когда впоследний раз спала, лицо осуновшееся глаза ввалившееся, как жертва Бухенвальда, мысли путуються память плахая, все болит спина ломит, печенб, думаю, может это побочный эффект этого препората. Потому, как когда пила я могла делать передышки и быстро востанавливалась, всегда веселая- оптимист по натуре. А сейчас не пью, здоровье же поправиться должно, а я себя встать с постели не могу заставить, а если и заставлю то мука слабость быстрее домой голова кружиться, может все таки побочки лекарства так на меня действуют, хотя про Дельфизон врач говорил никаких побочек, а может организм адаптируеться, короче мне так ужасно физически, я уже и про вампиров энергетических думала. но не было с моим сомочувствием такого никогда, всегда брала себя в руки до этого препарата.
# 18:22 01-02-2009 Сергей, обратиться
Здрасте всем ! Мне ввели "дельфизон" сроком на 6 месяцев, больше побоялся. Первый месяц вообще с ума чуть не сошел,думал кончена моя жизнь,ошибусь и выпью случайно че-нить спиртное. Потом боязнь пропала,но тяга как была так есть (прошло чуть более 4х месяцев) можно сказать дни считал))) обещания сам себе даю что по не многу и только на выходных,но это видно будет... дело в том что сейчас возникла такая проблема , у меня обнаружилась грыжа позвоночника и возможна операция. Но как её делать если я закодирован,а там спирто-содержащие в-ва сплошь и рядом. А многие доктора (из личного опыта знаю) не верят в силу кодировок и так далее. Подскажите пожалуйста ... Заранее спасибо
# 19:07 04-07-2009 Денис, обратиться
Ну хоть один нарколог расскажет, что все это фигня! И никакой препарат не может действовать более 2-х недель...
А дельфизон перестает действовать сразу же как вы вышли из кабинета... Это просто психотерапия, а то что вводят в вену - это подобие яда курары, только кратковременного действия
# 15:57 14-10-2009 алексей, обратиться
Сергей,
скажи врачам что вшит дельфизоном они знают что делать проблем нет мне делали спинальный наркоз и всё ОК
# 16:04 14-10-2009 алексей, обратиться
Денис,Дружище фигнёй назвать это трудно тк у каждого переносимость своя - испрбовал на себе(несоветую) давление скачит ,страх что это конец исам во всём виноват короче просто ...........
# 23:01 13-12-2009 Олег, обратиться
Дельфизон-это фамилия врача,который этот метод придумал.В вену вводят витамины.А в полость рта дают -(типа водки),но это не водка а лекарство приводящее к кратковременной остановке дыхания.Это типа тест-психическая атака.А потом типа вводят дельфизон в вену в большом колличестве.Типа-помнишь что было(а вводили 2-3 мл.),а теперь 20 кубов.В вводят опять витамины.Короче-фигня все это.Все нажираются сразу как из кабинета.Самое надежное-кодирование.Но надо поискать настоящих медиков,владеющих этим методом.Я не пью 15 лет.Пару раз срывался по нескольку дней-но это ничто.Удачи!
# 14:42 14-12-2009 Andron, обратиться
Паш таже тема только мне в свое время Лидевин прописали. Пить бросил. вот уже 2 года и 4 месяца ни бухаю. Чтобы отвлечся от мысли о бухле нужно думать о работе семье и детях. Если этого нехватит тогда можно и в футбол погонять до усеру.
# 09:14 15-12-2009 Владимир…, обратиться
Павел, достаточно подробно проблемы алкоголизма отражены на сайте www.lidevin.ru
# 07:58 18-02-2010 Михаил, обратиться
Прошло пять лет. Павел что с вами сейчас?
# 21:59 22-06-2010 роман, обратиться
не пил 2 года после кодировки окончание совпало с семеиным горем.после этого пил неделю-но не безробудно а добавляя небольшими дозами просто потому,что без зтого тошнит и руки трясутся.вот такая история.выпью 100гр-работоспособный жизнерадостный человек есть ли выход?