WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:49 17-08-2005 / Марина, обратиться

Добрый день. Моя проблема, скорее всего, вряд ли разрешится, хотя малюсенькая надежда все же есть. .. :) Всегда любила пиво, сначала выпивала по выходным 1- 2 л (только светлого), а последние 4 года употребляю пиво практически каждый день (вечером) в количестве от 1 до 2 л (как правило, моя доза составляет 1. 5 л). Одна выпиваю тоже, чтобы расслабиться, но в меньших количествах. Пиво ни с чем не мешаю. Другой алкоголь не нравится - не дает такого релаксирующего эффекта. Последние полгода на всякий случай принимаю Силимар. Регулярно обследуюсь, анализы и УЗИ пока в норме, но. .. больше двух дней без пива выдержать не могу - такой депресняк наваливается, что хоть волком вой. .. Единственная проблема, возникшая, полагаю, из- за пристрастия к пиву, - частые вегетативные кризы. Сначала пугалась и вызывала 03, потом научилась справляться сама.
Неделю назад вернулась из Баварии, так там вообще стоп- сигнал сорвало - будто все пиво перепробовать хотела. :( Пьяной при этом себя не чувствовала, скорее несколько расслабленной, в некоем умиротворенном состоянии.
Понимаю, что пора завязывать, но, видимо, силы воли не хватает. Себя за это просто ненавижу!
Кодироваться не хочу - видела результаты после окончания срока действия кода, центр Фрагина? Выступать в качестве подопытного кролика страшновато, да и все равно потом срываются. .. НУ НЕ ЛЕЧИТСЯ ЭТО НИКАК, только сам человек завязать может, но в очень редких случаях. Остальное - так называемая отсрочка действия приговора. ..
Бросить очень хочу, но это будет чудо, если брошу сама. .. Стимула нет. .. 34 года, детей нет, развелась давно, любимый человек - запойный алкоголик, все мои силы уходят на него. На работе сижу без продвижения по службе, именно сижу, как срок отбываю.
Поделилась своими проблемами и вроде легче немного стало. :) ЛЮДИ! Не втягивайтесь в питие пива, считая его безвредным напитком, это наркотик еще похлеще водки! Особенно страшно за молодежь. .. Не губите свою жизнь, свалиться в яму очень легко, и времени для этого много не требуется, а обратно выбираться будет очень сложно!
Буду благодарна всем, кто поддержит советом. ..
: )

Ответы

# 17:59 17-08-2005 Solomon, обратиться
Как об этом очень хорошо пишет Рамиль Гариффулин - алкогольные иллюзии сначала сосуществуют параллельно с реальной жизнью, а впоследствии остаются лишь алкогольные иллюзии, вытесняющие реальность. По силе чувствования и эмоциональной насыщенности они во многом превосходят реальную, объективную реальность, создается субъективный, индивидумльный микромир, в котором человек живет годами, десятилетиями. .. Вернутся в реальным мир становится очень сложно, для многих практически невозможно. .. Лишь превосходящая или хотя бы равная алкогольной иллюзия может вытянуть человека из алкогольного д$ $$ ур""м"""ана, который, как пелена застилает ему глаза. Находящийся в алкогольной иллюзорной реальности человек не может адекватно оценивать свое состояние, так как поражены высшие способности мозга - нравственность, духовность, воля, эмоциональная сфера и т. д. Я "сидел" на пиве много лет, и сейчас даже не могу толком вспомнить, чем я занимался все эти годы и как я жил. .. То есть я находился как бы в "параллельном измерении", паралельном объективной реальности и течению времени. .. Учится жить трезво - все равно как учится вырабатывать новую походку или новую осанку, которая сформировалась годами и десятилетиями. .. Это очень тяжело, но ЭТО ВОЗМОЖНО! Сайт Рамиля Гариффулина, если захотите, найдете по поиску, набрав "Опасные психологические ловушки". Успехов вам!
# 10:57 18-08-2005 Jj, обратиться
Марина, побольше оптимизма! Попробуйте для начала поменьше пить, например, только по выходным или только в Баварии)). Также, чтобы сразу не ломать привычный уклад жизни, можно перейти на безалкогольное или слабоалкоголное пиво. И еще, мне показалось, что Вы преувеличиваете положительный эффект релакса от пива. А самое главное, это нужно самому понять и прочувствовать ради чего отказываешся от "любимого занятия". УДАЧИ!
# 14:48 18-08-2005 Марина - Jj…, обратиться
JJ, спасибо за отклик, я поняла, ради чего стоит отказаться от алкоголя ВООБЩЕ, т. е. на безалкогольное пиво перейти (для начала). РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ, а не существовать в параллельном измерении, поправить пошатнувшееся здоровье, родить ребенка, наконец - у меня для "разгону" времени не осталось, надо завязывать СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС, без всяких "костылей" в виде антидепрессантов и проч. Положительный эффект релакса от пива - действительно имеет место быть, об этом многие врачи говорят - седативный эффект наличествует, из- за этого от пива очень трудно отказаться. Трудно, но ВОЗМОЖНО! Начала уже вчера, обратного пути быть не должно. Только безалкогольное пиво, никаких еженедельных выпивок. :)))
# 14:56 18-08-2005 Марина - Solomo…, обратиться
Эту истину я очень четко прояснила для себя вчера. Надоело не жить, а существовать, как Вы точно отметили, в параллельном измерении. Сегодня уже даже мозги поживее работают. :) Спасибо за поддержку, сайт обязательно изучу.
# 12:45 19-08-2005 Марина - Доктор…, обратиться
Уважаемый Михаил Ильич! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Можно ли в моем случае говорить о II A стадии? Намерена "вылезти" сама. Ноотропил и витамины необходимы? Или антидепрессанты на первое время? Спасибо.
# 00:44 20-08-2005 Solomon, обратиться
Никаких антидепрессантов! Это тоже самое будет, что и с алкоголем, это целая эндустрия выкачивания денег. .. Витамины - да, минералы - да, полноценное питание - да, физические нагрузки - да, структуирование времени - да, ноотропы (питацетам, гинкго - бибола и т. д. )- да,
вы должны научится справлятся с давлением окружающей среды без каких либо препаратов, иначе будет "хождение по кругу". .. Психика и тело способны выдерживать колоссальные наргузки без каких либо изменяющих сознание веществ, к которым относятся и антидепрессанты. Психику можно также тренировать, как и тело, закалять и укреплять, если конечно нет каких либо органических поражений, и то. .. А Григорьев, будучи врачом - наркологом, не может "слезть" с никотина, я бы не стал слушать советы человека, который не может в первую очередь вылечить самого себя, даже будучи врачом и имея для этого и знания и воможности. .. Вы ж посмотрите, как он от никотина высох на фото. .. Но. .. Это его выбор.
# 02:05 20-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Марина, может быть и II Б стадия, при "постоянном" питье эти стадии отличить не просто. Не возьмусь определить заочно, требуется ли Вам та или иная лекарственная терапия; при постоянном типе питья обычна бывает нужна в первые недели. На "силе воли" шансы перестать пить не велики, разве что если возникнет "одержимость трезвостью". Я бы рекомендовал не избегать возможной помощи.
# 23:46 20-08-2005 Алена, обратиться
Марин, я тоже одно время пила пиво и думала что это нормально. Потом потребовались более крепкие напитки. Мой вам совет - попробуйте плавание, испробовала на себе, снимает стресс, депрессию и большинство неприятных ощущений от которых тянет выпить