WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:49 30-08-2005 / Алексей, обратиться

Скажите, два срыва за год- это прогресс или неудача? (раньше пил много и каждый день), сейчас пытаюсь бросать курить, перешел на самые легкие сигареты и постепенно уменьшаю количество, это относится к правильным способам или ничего так не получится?

Ответы

# 02:22 31-08-2005 Solomon, обратиться
Можно сказать, что это определенный прогресс! Нет, как говориться пределу совершенства. Если бросание курить не приведет к цели в течении одного месяца, думаю, следует делать резкий обрыв. Легко и свободно освобождаясь от этой крайне неполезной привычки.
# 09:28 31-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
При стаже курения 10 лет и более крепких сортов табака нередко приходится несколько месяцев поэтапно снижать "крепкость" сигарет, умеренно ограничивая себя в количестве сигарет в день, пока не удастся перейти на самый легкий сорт 15- 20 сигарет в день. Выбор тактики - снижать крепкость и потом единомоментно бросать или единомоментно бросать на крепких сортах и затем долго купировать сильную абстиненцию - зависит в основном от эмоциональных индивидуальных особенностей бросающего курить, и в первую очередь от того, какую тактику он сам выберет.