WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:53 22-09-2005 / Татьяна, обратиться

Михаил Ильич, здравствуйте! Помогите советом! Мой муж страдает потологическим страхом перед бессоницей! На этом фоне он стал таблеточным наркоманом. Несколько лет зависимости от клонезепама (были лошадиные дозы по 2- 4 таблетки за раз). Сходили к наркологу, прошли курс иглотерапии. Клонезепам, вроде, в прошлом! Хотя несколько раз был срыв на несколько дней. Пошли к другому наркологу (он помог избавиться 2 года назад от "тихого" алкогализма - рефлексотерапией). Доктор сказал, что многие излечившиеся страдают бессоницей и выписал антидипрессанты, заверив 100% положительным результатом! Сказал, что рефлексотерапией можно задеть участки отвечающие за тягу к алкоголю! (это со слов мужа, т. к. к врачу он меня не пустил! ). Пьет эти таблетки и спит как младенец, хотя я уверена, что втихоря пьёт снотворное! Какой же врач нам может помочь? У нас есть ассоциация сна, но не могу уговорить мужа туда сходить! С ув. Татьяна

Ответы

# 18:46 23-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если первопричина в бессоннице - начать следует с психотерапевта.