WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:40 07-12-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 25. Регулярно пью с 20 лет (до этого не пила вообще). Крепкие напитки - крайне редко, а вот пиво и вино - с удовольствием в неограниченных количествах. Понимаю, что до хорошего это не доведет, но прерываюсь только на время диеты (неделя- две раз в два месяца). Периодически работаю хостесс за границей, а там на трезвую голову работа не идет - надо веселиться, глядя на эти пьяные же хари, да и деньги с вина да шампанского идут. Вошло в "привычку" и в России потреблять ежедневно бутылочки две пива или полбутылки вина. Похмелья почти никогда не бывает - всегда контролирую уровень (зашумело в голове - иду стирать белье или убираться, так легче "отхожу"), но если уж "добираюсь" (раз 7- 8 было) - так до последнего, и болела наутро страшно, часов до 7 вечера. Поэтому контроль и "держу". А не пить каждый день не могу уже. Средства позволяют. С занятиями и работой все успеваю. Проблем со здоровьем пока нет. Курить бросила три года назад в один день - и даже не тянет. Но ведь пить каждый день - ненормально! И хотя дозы не увеличиваются - боязно! Я думаю съездить в последний раз, и как- то завязать с этим делом. Скажите, может ли быть это реальным: как- нибудь это остановить после поездки - кодироваться или кровь почистить? Извините, если чушь несу, но мне нужно знать, если пора уже идти к наркологу. А то пока стыдно как- то, в том районе меня все знают. .. Еще раз извините! Спасибо!

Ответы

# 10:36 09-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, что для начало следует попробовать не пить 2- 3 месяца без "кодирований" или иных методов лечения. Если это легко удастся - можно будет вести разговор о формировании новых привычек употребления спиртного. Если не получится (пусть и по "объективным" причинам) или получится в результате ежедневного самоконтроля - Вам к наркологу очно, или в РЦ, или в АА, или в какую- то иную реабилитационную программу.
# 04:45 10-12-2005 Анна, обратиться
Спасибо!