WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:14 15-01-2006 / Diana, обратиться

здравствуйте! моя знакомая на протяжении полугода принимает таблетки под название вайкодин. не ручаюсь за правильное написание, но знаю, что впервые она попробовала их у стоматолога. потом принимала их периодически от мигрени, но сейчас она в ужастном психическом состоянии. ушла от мужа, живёт в малюсенькой комнатке с каким- то мужиком, с которым спит за деньги. я узнала, что у ней были такие дни, когда она принимала до 30 таблеток . сейчас в день она принимает около 6. уже прошло 2 дня, как они у ней закончились. начались ломки. не знаю, что делать, к врачу не едет, деньги на таблетки давать не хочу, понимаю, что нужно вырвать её из такого уклада жизни, в котором она пребывает, но даже не знаю, с чего начать. . она хочет соскочить с них, но я не знаю, как конкретно я могу ей помочь. чем можно заменить их, чтобы предотвратить ломки? спасибо.

Ответы

# 11:41 15-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
Наверное речь про викодин - аналог кодеина. 60 мг кодеина в день в течение полугода - абстиненцию можно пержить и без врача, хотя врач может существенно облегчить самочувствие. Вопрос скорее в том, как ей не срываться - не возобновлять прием таблеток при появлении денег. Многое зависит от того, насколько сильно сформировалось пристрастие за эти пол- года. Очень вероятно, что без реабилитации не удастся избежать срывов.
# 02:09 16-01-2006 Diana, обратиться
да, об этих таблетках идёт речь. вчера она сказала, что понимает всю пагубность положения и хочет вырваться. сейчас она принимает по 7 таблеток, хочет попытаться уменьшить дозу до 3- 4, а потом уехат на неделю куда- нибудь, дабы пережить неделю ломок. конечно я поеду с ней. я так понимаю, что сейчас многое зависит от неё?
# 17:03 16-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я думаю, что проще и надежнее провести детоксикацию, может быть и на дому.
# 09:00 22-01-2006 Diana, обратиться
я в последнее время узнала, что она принимает по 7 таблеток утром и вечером. но в её окружении никто не хочет от этого отказываться, только она одна, поэтому то ей тяжело. что означает провести детоксикацию? и почему это возможно дома? дело в том, что дома у ней ужастная ситуация, в квартире живёт наркоделец, соседи наркоманы. ..
# 02:48 22-02-2009 Доктор 3ло…, обратиться
Есть один провереный способ как слесть с Викодина. Первое уменьшить дозу. 2 Приносить болиуталяющие по проще к примеру для начала Кодеин, но в упаковке Викодина. Оч большую роль играет псих. Зависимость.