WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:00 04-04-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Три месяца назад мне ввели в/ в дисульфирам. Сейчас с женой ждем ребенка (беременность 10- 11 нед). Влият ли дисульфирам на протекание беременности и на здоровье будущего ребенка?

Ответы

# 16:48 04-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не влияет. Дисульфирам - специфический блокатор фермента альдоксидазы, и ни на какие другие процессы в организме не влияет.
# 15:16 05-04-2006 ***, обратиться
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к дисульфираму, нарушения функции печени, сахарный диабет, нейропсихические расстройства, эпилепсия, ИБС, прием алкоголя или алкогольных напитков в предыдущие 24 ч, период беременности.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: обусловлены непо­ средственно дисульфирамом — металлический привкус во рту, неприятный запах у больных с колостомией (связанный с сульфидом углерода), редкие случаи гепатита, иногда развивающиеся у больных, не страдающих хроническим алкоголизмом (получающих лечение по поводу никелевой экземы), полиневрит нижних конечностей, неврит зрительного нерва, нейропсихические нарушения, потеря памяти, спутанность сознания, астения, головная боль, кожно- аллергические реакции, возможно — вследствие перекрестной чувствительности с вулканизаторами резины.

Обусловлены комбинацией дисульфирам- этиловый спирт — описаны случаи угнетения дыхания, сердечно- сосудистого коллапса, нарушений ритма сердца, приступов стенокардии, иногда — инфаркт миокарда с летальным исходом, а также неврологические расстройства (отек мозга, внутричерепные кровотечения, судороги). http: // www. compendium. com. ua/ info/ 11989/ print
# 16:44 05-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Вопрос был по внутривенной эсперали, а противопоказания процитированы для эсперали в таблетках. Это называется "слышали звон, да не знают где он".
# 21:38 17-04-2007 Кся, обратиться
Добрый день, скажите, пожалуйста, как можно выявить наличие в крови дисульфирама? в какие сроки? какой анализ?
Подозреваю, что человеку подсыпают данный припарат негласно. Симптомы: затрудненное дыхание, отек, краснота, зуд конечностей, привкус во рту после приема спиртных напитков, в т. ч пив. Симптомы проходят поле принятия тавегила или супрастина. Заранее благодарю.