WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:21 05-04-2006 / Виктория…, обратиться

Михаил Ильич! Мне ввели в/ в "Торпедо". Что это за лекарство, как оно действует и какова эффективность? Поможет ли финлепсин? Участники конференции, кому ввели "Торпедо", как вы себя чувствуете, помогает ли? Правда, что нельзя принимать даже квас и кефир?

Ответы

# 16:49 05-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
"Торпедо" - не препарат, а методика, при которой могут вводиться разные препараты, чаще всего вводятся цианамид или/ и дисульфирам. Не понял, от чего должен помочь финлепсин, и к чему он вообще упомянут. Если в качестве средства лечения компульсивного влечения, то пусть это останется на совести назначившего лечение. Квас и кефир как правило не опасны, хотя при введении больших доз дисульфирама могут вызывать некоторое ухудшение самочувствия.
# 14:04 06-04-2006 Натали, обратиться
Михаил Ильич! Финлепсин назначен как успокоительное(при неврозе). Вы бы не советовали его принимать? Скажите пожалуйста на чем основано действия препаратов при "торпедо"? На страхе смерти при употреблении или действительно уменьшает тягу? Мой доктор советует не зацикливаться на этих вопросах, а жить нормальной жизнью, как будто ничего не было. Но я испытываю тревогу(неврозное состояниие)за то, что когда- нибудь могу сорваться, хотя тяги сейчас не испытываю.
# 13:09 11-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Седативные средства (и финлепсин в том числе), если и уменьшают "тягу", то не столь эффективно, как уменьшают волевой контроль, тем самым увеличивая, а не уменьшая, риск срыва. На сегодняшний день нет лекарств, уменьшающих влечение к алкоголю, есть психотерапевтические методики. Методика "торпедо", помимо страха "наказания" за срыв, содержит и элементы, снижающие влечение.
# 14:03 17-04-2006 Ирина, обратиться
Уважаемый Михаил Ильич, каково Ваше мнение об эффективности таких препаратов для лечения алкоголизма как Алкопан, Пиэль- Алко, EDAS- 121? Возможно, Вы могли бы порекомендовать какой- либо препарат для лечения этой болезни?