WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:27 17-06-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте Доктор. Мой муж ему 26 лет , закодировался на год. Принимал препарат эспераль по схеме 12 дней от 0. 25таблетки в день до 2таблеток в день всего выпил 13. 5таблеток. потом ему врач сделал внутривенный укол , как бы для фиксации эспераля в крови . Прошло почти 8 мес после приема препарата и укола , он пьет безалкогольное пиво. врач сказал нельзя даже безалкогольное. к врачу идти отказывается, а сейчас хочет попробовать пиво и шампанское потом напитки покрепче, говорит что ничего не будет , и, что зспераль нужно принимать постоянно, иначе он не действует. я очень переживаю , скажите что это за метод и чем ему грозит прием алкоголя. За раннее СПАСИБО . Ольга

Ответы

# 16:20 18-06-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если введен масляный дисульфирам или суспензия, то эксперименты с малыми дозами алкоголя наиболее вредны для здоровья: велик риск, что реакция будет не настолько сильной, чтобы отвратить от выпивки, но достаточно сильной, чтобы необратимо повредить здоровью. Как правило, начинающие выпивать до окончания срока действия лекарств, сразу не умирают, но живут, как правило, всего несколько лет.