WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:08 28-06-2006 / Мария, обратиться

Уважаемый Доктор! Дело в том что нашу семью уже много лет гложет одна насущная проблема. У меня пьет отец. Но пьет не так как все алкоголики, а поэтому и не относит себя к их числу. Он выпивает стандартно каждый день по вечерам, количество выпиваемой за вечер водки зашкалило уже за бутылку. Говорит что без этого не может спать. На утро чувствует себя нормально - никакого похмелья. Он очень трудолюбив и когда есть работа всегда работает (он работает мастером по ремонту бытовой техники). Никогда не впадает в запои. Но даже не знаю что хуже - раз в месяц впадать в запой или пить вот так как он - без запоев но регулярно каждый вечер. Говорил сам что "надо бы бросать", но все так и осталось на словах. Когда я иногда говорю ему в трезвом виде как можно более деликатно об этом, он отшучивается и не воспринимает в серьез. Однако по всему видно что водка очень сильно расшатала его нервную систему. Иногда (хотя в последнее время реже) он слишком агресивен, а когда я была маленькой и мы жили вместе (сейчас я уже замужем и живу отдельно) он часто устраивал погромы, швырял тарелки с едой, бил стекла, обзывал нас последними словами и т. д. Я очень переживаю за его здоровье и за маму. Раньше она плакала каждый день , а потом смирилась. Рада что хоть деньги зарабатывает и остается работоспособным. Он и сам не считает себя по этим же причинам алкоголиком. В его понятии "алкоголик" - это человек который пропивает все заработанные деньги и начинает пить с раннего утра. Как- то уговорили его прочитать аннотацию от какого- то средства от алкоголизма, но он увидев там кучу "побочных действий" вплоть до летального исхода, сказал, что лучше уж умереть от водки, чем от этой "химии".
Сейчас хотим заказать в Россию около 6 упаковок средства "Алкопан". Он относится скептически и недоверчево. Средство это очень дорогое - около 550 рублей за упаковку. А следовательно на это уйдет около 100 у. е. А принесет ли это пользу?
Помогите советом пожалуйста. В диспансер он никогда из за своей гордости и упрямого характера не ляжет. Бывают времена когда он может не пить около двух недель, например когда ему приходится кадый день садиться за руль. Но это очень редко, наверно раз в пол года. А после такого "отдыха" все возвращается на круги своя. Опять бутылка на ночь. Помогите советом что нам делать? Как убедить его в пагубности этого каждодневного "ритуала"? Как пробудить в нем желание бросить эту привычку?
Заранее примного благодарна за помощь,
Мария

Ответы

# 11:55 30-06-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я тоже отношусь скептически к "Алкопану". Очень рекомендую лекцию, скачать ее можно по линку www. vesvalo. net/ Mel. rm - адрес набирать без пробелов.