WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:51 21-08-2006 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор! может я не совсем верно первоначально сформулировал свой вопрос
алексей 21 августа 2006 11: 38: 52
, поясню: я не употребляю марихуану за рулем и в дальнейшем не собираюсь. Я хотел лишь узнать Ваше мнение как врача: может ли инспектор ДПС провести подобный анализ самостоятельно прямо на посту? насколько мне известно на состояние алкогольного опъянения проверяют только в специальных медицинских учреждениях! и если может то какой период времени необходим для выведения из организма данных "веществ"еще раз Спасибо.

Ответы

# 12:43 22-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Инспектор ДПС не проводит никаких анализов: юридическую силу имеет не результат анализа, а заключение медицинского эксперта. Инспектор может направить на экспертизу в стационар или привлечь медработника к работе на посту ДПС. Кстати, заключение о наркотическом опьянении эксперт может вынести и при отрицательных анализах, лишь по клинической картине. Что касается безопасной езды, то сутки без наркотика в большинстве случаев достаточно для восстановления внимания и реакции (если речь о конопле и производных).