WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:24 03-10-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я понимаю, что у меня наверно довольна запущенная ситуация, но все же возможно вы сможете мне чем то помочь. Мой отец пьет уже около 30 лет, сйчас ему 60. В данный момент находится я так понимаю в последней стадии алкоголизма, так как уже 3 раза лежал в Институте Склифосовского. Из них последний раз этим летом с белой горячкой, там же у него произошла тромбоэмболия легочной артерии, но как непарадоксально он выжил, сейчас у него тромбоз ног, печеночная недостаточность, энцефалопатия и т. д. В данный момент когда трезв выглядит как совершенно здоровый человек, но я понимаю, что еще один запой и ему конец. В Склиф его больше не возьмут, в наркологические больницы , только по согласию(которого он не дает), единственно чем я ему помогаю это частные вызовы врачей на дом, которые делают ему уколы, ставят капельницу и прочее, чего надолго не хватает. У меня вопрос существуют ли все таки какие- то варианты больниц, которые могли бы взять его без его согласия(кроме платных больниц)? .Мать 5 лет назад с горя также начала пить, сейчас она также почти не управляема. Сама я учусь в медицинском на 3 курсе, но никто так и не дал мне дельного совета. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 10:42 04-10-2006 Григорьев М.И., обратиться
Боюсь, что без его согласия даже если удастся госпитализировать, результат будет даже не нулевой, а скорее отрицательный. Хм. .. 60 лет, в трезвом виде сохранный, и в тоже время 3 стадия, был делирий. .. Мне думается, что ему более чем показан "Дом надежды на горе". Есть реальные шансы выздоровления. И уговорить может быть будет не очень сложно: там не используют лекарств, там программа эмоциональной реабилитации, можно предложить отправиться туда как в санаторий. Там хорошая природа, свежий воздух, здоровое питание. Опять же, финансируется благотворительными организациями, для пациентов бесплатно.