WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:41 05-10-2006 / Салиша, обратиться

Прошу помощи, просто кричу, я в панике и не знаю что делать
У меня есть младший брат, с ним всю жизнь приключаются какие- то беды, то он начал курить, потом по малолетству попал в колонию, потом стал играть, а теперь еще и наркотики. Мама сообщила об этом сегодня, подозрение было, но он говорил, что так просто попробовал, но теперь все, больше не будет. Ему 25 лет, полтора года назад женился, сам по любви, во всяком случае так говорит, 4 месяца назад родился прекрасный пацаненок, вроде есть все, его в семье всегда любили и берегли, он младший и родители всегда мечтали о сыне. Вчера вечером он не пришел домой, это с ним не первый раз случается, до этого он тоже бывало не ночевал дома, а вчера мама с невесткой пошли на поиски и вытащили его из какого- то притона и он им признался, что колеться около полугода и бросить уже не может. Что нам делать у меня просто шок, ведь от наркотиков нет спасения, он говорит, что знает что его ждет в будущем(ему всегда рассказывали как это вредно и есть пример соседа- наркомана), но ничего с этим поделать не может. Прошу Вас помогите, он сам не справиться, он у нас немного слабохарактерный, умоляю, куда бежать и что делать, его ведь надо спасать

Ответы

# 15:24 07-10-2006 Хх, обратиться
Если он сам не захочет спастись, ничем Вы ему не поможете. Лечиться он должен захотеть сам! Тогда у него появится шанс. Можно посоветовать ему обратиться в сообщество АН (Анонимные Наркоманы), или лечь в Реабилитационный центр.
# 09:55 09-10-2006 Григорьев М.И., обратиться
Верно. Пристрастие к наркотикам излечимо, и лучшие результаты в реабилитационных центрах и в АН ("Анонминые Наркоманы").