WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:05 17-10-2006 / Маша, обратиться

Моя подруга - наркоманка. Уже 4 года круг ее общения - наркоманы. У нее никаких интересов в жизни. Все, что ее интересует - это кайф и друзья- нарики. раньше объем употребляемого был невелик, а теперь она под кайфом каждый день - опиаты, кокаин, амфетамины. .. Она живет с родителями, они ничего не замечают. Я с ней почти не общаюсь - я 12 часов работаю, да и ей со мной неинтересно. я боюсь, что сейчас ситуация уже слишком серьезная и неконтролируемая. Что я могу сделать для нее? Разговоры бесполезны, она говорит или "ты ничего не понимаешь, как ты можешь об этом говорить", или "да, я наркоманка, ну и что? " или "захочу - брошу". сказать ее родителям? (но она совершеннолетняя). Контактов ее друзей, которые ей поставляют наркотики, я не знаю. .. Мне кажется, она смогла бы бросить, если бы ее можно было оградить от них, но все остальное в жизни ее не интересует, она придумает тысячу причин, почему нормальная жизнь не для нее. ..

Ответы

# 17:35 17-10-2006 Григорьев М.И., обратиться
Поищите группы НарАнон, может быть там Вам подскажут, что Вы можете сделать.