WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:17 26-10-2006 / Помогите!…, обратиться

Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста как нам быть! !! Ситуация следующая. Моему папе 47 лет, работает в сфере ресторанного бизнеса, является управляющим. Работа нервная, стрессовая и т. п. Несколько дней назад мы заметили, что с ним стало твориться что- то неладное, он начал ходить как пьяный, еле передвигаться, еле говорить. Стал неадекватен. Потом пацарапал машину! Мама узнала, что он принимает большие дозы успокоительных и антидепрессантов! Узнала она об этом обнаружив бумажку с назначениями врача и найдя пакет с лекарствами. Среди них Ноотропил, Фезан(могу ошибиться в написании), Феназепам. При чем в назначениях Феназепама нет, и судя по целостности упаковок Ноотропил он не пьет, а Феназепам в больших количествах! Мама в панике позвонила врачу, которая его консультировала и назначала эти препараты, на что врач сказала, что назначала препараты на основании диагноза- депрессия, и подтвердила, что не назначала ему Феназепам. Мама попросила ее поговорить с отцом, и что- то предпринять! На что та сказала, что конечно поговорит с ним, но ничего не обещает, т. к. ходить за ним и контроллировать каждый его шаг она не может, так же как и мы. Мы уже изъяли у него все лекарства, спрятали ключи от машины, т. к. он сейчас просто представляет соц. опасность как водитель! Но это ужасно! Мама сама вся на нервах, т. к. он невменяем, все время спит, его нельзя утром добудиться. Что нам делать мы просто не знаем! !! Неужели придеться прибегать к помощи наркологов? !Доктор, подскажите, на сколько ситуация сложна и опасна? Что обычно делают в таких ситуациях? !Я прошу помощи у Вас, потому что не знаю у кого ее просить еще, т. к. даже лечащая врач можно сказать, пожала плечами! !! Я очень надеюсь на Ваш ответ и рекомендации! Заранее огромное Вам спасибо! С уважением.

Ответы

# 13:56 26-10-2006 Хх, обратиться
А при чем здесь нарколог? Вашему отцу нужна психологическая помощь и отдых. Отправьте его в санаторий, обратитесь к другому психиатру, который назначит адекватный курс лечения.
# 14:54 26-10-2006 To Xx, обратиться
Если бы все было так просто! Во- первых, ни в какой санаторий он не поедет, он даже летом в загородном доме толком не отдыхал - бизнес! О чем вы говорите. Во- вторых, он и обратился к психотерапевту- неврологу, что из этого вышло вы видите сами - грамотные назначения врача он игнорирует, а занимается"самолечением"и передозировкой. В- третьих, забыла упомянуть, что он неск- ко лет страдал алкоголизмом! Его вылечили, но мы боимся, что это у него такая новая зависимость.
И в четвертых, если вы такой умный, тогда авторизируйтесь под "красной фамилией" и консультируйте как врач, если же вы не являетесь врачом, то лучше воздержитесь от комментариев вообще, иногда они только вредят. Спасибо за внимание к моему сообщ.
# 23:12 26-10-2006 Григорьев М.И., обратиться
Нужна помощь нарколога. Сложность в том, что без согласия самого пациента нарколог не имеет права даже осматривать или опрашивать, не говоря уже о каком- либо лечении. ..
# 02:05 27-10-2006 Хх, обратиться
Ну если страдал алкоголизмом, тогда так и надо было писать. Это не я такой умный, это Вы такой забывчивый. Если человек алкоголик, тогда доктор прав. Лечить у нарколога только с согласия и желания больного.
# 12:35 27-10-2006 To Hh, обратиться
ХХ! Он уже давно не алкоголик! Одно к другому не имеет отношения, и не надо "подмазываться" к ответу врача, типа "ах ну да! Да- да, доктор прав, это же совсем меняет дело"! Говорю же, комментарии некоторых некомпетентных лиц иногда только варедят, а зачастую от них просто нет никакого толка. ..
# 12:36 27-10-2006 Аноним, обратиться
Михаил Ильич, большое спасибо за ответ! Но что же делать, если нарколог не имеет права, а человек не дает своего согласия? !Не осознает, что он зависим, и т. п. Что это за закон такой дурацкий, а если он так и не придет к этому сам, что тогда? ?? Спасибо.
# 17:20 27-10-2006 Хх, обратиться
to hh ! Бывших алкоголиков не бывает. Бывает что алкоголик находится в длительной ремиссии, но это не значит что он излечился от алкоголизма полностью. Алкоголизм - болезнь неизлечимая, прогрессирующая.
Закон не при чем, лечение без согласия неэффективно. Вы можете попробовать заставить захотеть его лечиться. Для этого советую почитать Книгу Вернона Джонсона “ Как заставить наркомана или алкоголика лечиться” .
Удачи!