WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:56 29-10-2006 / Ирина, обратиться

Мой отец не алкоголик. Если он выпивает больше 3- х рюмок он становиться очень агрессивным, может убить, утром ничего не помнит. В 1990 г перенес 4- наркоза. Как ему помочь?

Ответы

# 13:47 29-10-2006 Хх, обратиться
Возможно что это "Патологическое опьянение". Вам лучше проконсультироваться очно с психиатром - наркологом. При диагнозе "Патологическое опьянение" доза даже в 50 грамм может оказаться критической. И в любом случае, пить ему нельзя ни грамма.
# 15:07 31-10-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не согласен с предположением о патологическом опьянении - это бывает очень редко, и неалкоголик после патологического опьянения как правило не рискует больше выпивать. Ирина, кто Вам сказал, что Ваш отец не алкоголик? Вы сами так решили? Боюсь, что Ваши шансы помочь отцу очень малы, зато шансы ему навредить очень велики.
# 18:25 31-10-2006 Хх, обратиться
Да уж, с "Патологическим опьянением" долго не попьешь. Либо тюрьмой все заканчивается, либо психиатрической клиникой. Мой отец с таким диагнозом после 3- х выпивок, три раза отлежал в психушке и больше в жизни не пил.
# 19:58 07-11-2006 Ирина, обратиться
В моем понятии алкоголик тот, кто много пьет, уходит в запои, с папой такого нет. Может его закодировать? Он спокойно может отказаться и не пить, но если настаивают, то он выпивает и дальше "море по колено".