WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:46 30-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Михаил Ильич! У нас в семье такая проблема: мой отец выпивает и уходит в долгие запои, мы практически не помним его уже трезвым. На предложение закодироваться - отказывается. Пробовали и различные капли(типа пропротен100), но только облегчали ему состояние для "продолжения банкета". Неужели ничем нельзя помочь таким людям? Можно ли вылечить без его ведома зависимость? Может существуют какие то народные средства, заговоры и т. д, ведь не хочется бросать человека в его беде, хочется помочь и вернуть к нормальной жизни! !!

Ответы

# 16:18 30-10-2006 Хх, обратиться
К сожалению без его ведома Вы ничем ему помочь не сможете, а вот навредить - да. Шанс есть всегда, но этот шанс дается через осознание своей болезни именно пьющему. Только он может решить, что выбирать жизнь или смерть. Вы можете помочь своему отцу захотеть лечиться. Каким образом это сделать Вы можете узнать из книги "Как заставить захотеть алкоголика и наркомана лечиться", также можете сходить на собрания Ал- анон, где собираются родственники алкоголиков.
# 17:03 30-10-2006 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста где можно найти эту книгу, и что это за собрания и где они проходят.
# 18:00 30-10-2006 Хх, обратиться
Книжку Вернона Джонсона “ Как заставить наркомана или алкоголика лечиться” Вы можете скачать здесь:
http: // vesvalo. net/ index. php? showtopic= 97
А про собрания, задайте по поиску в зависимости от того города, где проживаете. . Ал- анон (собрания родственников алкоголиков. )
# 18:01 30-10-2006 Хх, обратиться
Ссылку набирайте без пробелов.
# 12:06 01-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Средства лечения без ведома алкоголика? АлАнон не пробовали? ; )