WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:36 27-08-2000 / Olya, обратиться

Здравствуйте!
Мой муж где-то прочитал, что если выпить 1/2 литра пива, то по истечении 2 часов от пива не останится ни следа, в т.ч. и в крови, и поэтому смело садится за руль. Так ли это? И еще, он считает, что выпивая несколько раз в неделю по 2-3 бутылки пива, он не наносит организму никакого вреда (ему 26). За какой срок до планируемого зачатия ему нужно будет прекратить пить вообще?
Спасибо.

Ответы

# 01:29 28-08-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Здоровый организм разрушает алкоголь со скоростью примерно 10 г спирта в час. Таким образом, алкоголь, содержащийся в 1/2 литра пива разрушается за 2 - 3 часа. К этому времени стоит прибавить ещё час на всасывание в кровь. Таким образом, получается 3 - 4 часа.
В Вашем описании указаний на зависимость от алкоголя у Вашего мужа я не увидел.
Не рекомендуется употребление алкоголя в любых количествах в день зачатия и за день до него.