WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:27 17-11-2006 / Ира, обратиться

Зраствуйте, моя мама пьет уже более 10 лет, все симптомы третьей формы алкоголизма налицо: деградация личности, эпиллепсические припадки, бреловое состояние, депрессии. .. Мама в основном находиться в спящем состоянии, а когда бодрствует, то общаться с ней практически невозможно. Два раза кодировали, первый раз продержалась восемь месяцев, второй - три недели, промывали более пяти раз. .. , а результата нет. И самое главное - она сама не хочет лечиться. Вопрос: Что делать, как психологически подготовить человека, какая помощ возможна в таком случае?

Ответы

# 21:02 17-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
На 3 стадии все методы обычной терапии алкоголизма практически перестают действовать. Обратная результативность у минесотской программы: чем больше "глубина падения" алкоголика, тем больше шансов на выздоровление. Поищите реабилитационные центры, работающие по этой программе; на мой взгляд лучший сейчас - ДНнГ, сайт www. houseofhope. ru (адрес набирать без пробелов.