WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:37 09-12-2006 / Кирилл, обратиться

здравствуйте! Я не имею таких признаков алкоголизма как потреря контроля и провалы в памяти! но употребляю алкоголь регулярно толерантность повышенна рвотный рефлекс отсутствует! тяга есть но я с ней справляюсь не сказать чтоб это было вообще легко но особых трудностей не испытываю! !вобщем у меня нет неприодолимой тяги к спиртному могу без особого друа не пить месяцами! но я думаю что я близок к тому что бы спиться! как предотвратить моё спивание? смогу ли я пить так же как тогда когдо только начинал? снизится ли толерантнось? ?заранее большое спасибо за ответ! !!

Ответы

# 13:59 10-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Боюсь, Вы неверно понимаете термины, как "утрата количественного контроля" и "толерантность". Иначе не написали бы об утрате рвотного рефлекса при сохранении количественного контроля. Понятие "тяга" вообще бытоописательное и не имеет серьезного значения для диагностики. Похоже, что все Ваши размышления - это проявление еще одного симптома болезни: анозагнозии, т. е. непринятие симптомов болезни и интерпретация всех симптомов с позиций продолжения употребления спиртного. Если это так, шансы вновь начать пить умеренно иллюзорны.