WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:17 02-01-2007 / Артем 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! Вчера много пил, мешал разные напитки. Допился до того, что было очень плохо, была рвота 3 раза. Наутро проснулся вроде нормально, наверно проснулся еще пьяным, выпил алкоделзельцер. Весь день слабость, полусонное состояние, рассеянность, немного кружится голова, угнетает громкая музыка. Иногда накатывает тревога, если смотрю на яркие предметы на фоне темных краем глаза иногда замечаю небольшую затуманенность зрения . Все усугубляется страхом за свое псих. здоровье. Что это? Само пройдет?

Ответы

# 12:54 02-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Поздравляю, первое похмелье в 20 лет - хороший результат. Будет еще лучше, если первое останется последним.
# 22:26 02-01-2007 Артём, обратиться
Что- то второй день похожее состояние, правда полегче. .. = \ Очень напоминает состояние при астении (была как- то). Это когда- нибудь пройдёт?
# 12:30 03-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
У молодых и здоровых интоксикация обычно проходит за 2- 3 дня, астения может длиться до 2- 3 недель.
# 15:05 03-01-2007 Артём, обратиться
Как отличить интоксикацию от астении и что делать если интоксикация через 3 дня не пройдёт?
# 00:31 04-01-2007 Артём, обратиться
Что- то я не понимаю. .. Днём хожу, что- то делаю - почти нормально себя чувствую, небольшая слабость только. Но вечером становится хуже: периодически накатывает тревога (я ещё сам себя накручиваю, не могу понять, что происходит со мной), очень угнетает погода вечером - темно, слякотно, дождь. Появляются какие- то старые воспоминания, связанные с такой погодой. Сильно угнетают воспоминания о "празднике" самом с 31го на 1ое, хотя ничего плохого я там не делал, просто было очень плохо потом. Я понимаю, что столько пить было нельзя, но неужели это всё похмелье, причём уже третьи сутки? Как можно смягчить такое состояние?
# 13:45 05-01-2007 Артём, обратиться
Прошёл тест на невроз на psyline. ru - вот результат:

Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний

Результат теста:

Тревожное расстройство: У Вас отсутствует
Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Истерический тип реагирования: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства
Обсессивно- фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

Насколько это серьёзно и требует ли специального лечения?