WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:06 05-07-2001 / Сергей, обратиться

доброго здоровья, доктор. мне 35 лет, 7 лет - "ни дня без строчки". 3 года назад спохватился: нелыды в семье, с перепою не рвет, провалы в памяти, "дурняк" жестокий, глупости стыдные, а бросить пить не получается, хотя всегда думал, что смогу - как бы я "балуюсь". симптомы на лицо, и пошел я сдаваться наркологу. добрый доктор нашел у меня вторую степень алкоголизма и предложил выбрать(! ) несколько методик лечения, что меня и поразило, дескать, выбирай парень, а то я затрудняюсь. конечно, я посоветовал врачу метод наименее облегчающий мой карман, с чем он и согласился . полежал я под капельницей и получил от него кучу разноцветных таблеток. одни - для поддержания ослабленного организма, другие - для выработки отвращения к алкоголю. месяц я держался на честном слове и ждал вожделенное отвращение. сорвался. таблетками закусил, остатки выбросил. пошел к анонимным алкоголикам(встретил там знакомого, он до сих пор терроризирует меня вопросом "бросил ли я пить"), но их программу, к сожалению, принять не смог - личные этические мотивы мешают, блин. запил на 3 года, с горя, видимо, бросить не смог! 3 месяца назад я по настоящему испугался. после сильной попойки по телу идет сыпь, дыхание затрудненно, отекаю, -алергия? в последний раз раздуло так, что неотложку вызывали. влепили супрастин и еще чего- то, но не очень помогло, так отлежался, благо был в отпуске. бросил пить на целую неделю, но кругом засада! по утрам тошнит, головокружение, с координацией непорядок, в животе то с права, то слева заноет, сердечко бастует, в общем, все прелести, ранее снимаемые дозой алкоголя. ем все подряд - кислое, соленое, сладкое, квас литрами - лишь бы ублажить что- то требующий (водки! ) организм. сегодня устал бороться с тошнотой и сорвался. извините, пишу после двух девятых "балтик". что скажете, доктор? p. s. супруга до сих пор считает, что это я такой распущенный и живу в свое удовольствие. может правда?

Ответы

# 22:34 05-07-2001 Григорьев М.И., обратиться
Да, не повезло Вам с "Анонимными". Жалко. Не "анонимных" - Вас. Не обидно погибнуть по идейным соображениям, а вот сдохнуть по идейным соображениям. .. Судя по Вашему описанию, я бы отнёс Вас к разряду так называемых "неперспективных" пациентов, то есть шансы врача помочь Вам мало отличимы от нуля, и я бы не хотел быть Вашим лечащим врачом. Нет, детоксикация - да, конечно, а вот что касается серьёзного лечения, то я бы не хотел. А может быть несостыковки с "анонимными" не идейные, а просто с отдельными людьми не заладилось? Вроде бы есть неплохая группа по переписке vesvalo@onego. ru (адрес набирать без пробелов). И уж извините за цитату из "Анонимных Алкоголиков", из "Кошмара доктора Боба": >