WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:38 19-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня большая проблема. Человек, с которым живу, употребляет наркотики с 1990 года. Сейчас ему 37 лет, нервная система очень расшатана, срывается постоянно на ровном месте. Порой невыносимо с ним находиться. Употреблял первентин, героин, сейчас буторфанол с димедролом (до 10 ампул в день). Хочет бросить, но самостоятельно сделать это нереально. Только не надо советовать мне бросить этого человека, как все советуют. Может быть, ему можно реально помочь?

Ответы

# 11:00 20-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
"Хочет бросить" - это слова, или готов реально что- то делать? Отправляйте в хорошую реабилитационную программу. Никто и никогда не рекомендует "бросить любимого", рекомендуют "отстраниться с любовью" - уйти на период продолжающегося употребления наркотиков, чтобы вернуться, когда начнутся реальные действия, реальные шаги к выздоровлению.
# 11:34 20-04-2007 Светлана…, обратиться
Он действительно хочет бросить и очень переживает, что не может. Готов лечиться. Вчера был очень возбужден, не мог успокоиться, от этого страдаю в том числе я. "Уйти на время" у нас не получится, без меня он не будет делать вообще ничего. Обзвонила все наркологические центры - лечат в основном алкоголиков, а клинику Маршака мы не потянем. В одном месте мне сказали, что с таким стажем ему осталось немного и можно не лечить. Это так?
# 10:00 22-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Поищите информацию о реабилитационной программе Валентины Новиковой в С. -Петербурге на Васильевском острове. При эффективности не уступающей центру Маршака, цена раз в 10 ниже. Если не найдете прямых контактов, можно попробовать поискать через "Азарию" - фонд "матери против наркотиков".