WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:37 16-06-2007 / Яна, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста,
У меня есть лучшии друг, и он сильно пьет, вот уже 3 месяца как пьет, две недели назад его закодировали, и через 4 для я увидела его пьяным - он раскодировался, и такое повторяется уже не раз, его кодируют, а он через неделю раскодируется. Что делать, не знаю, помогите, пожалуйста. .. . мне больно смотреть, как молодой 27- и летнии парень тает на глазах.

Ответы

# 10:17 16-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Уговаривайте его не "кодироваться", а пройти нормальное лечение: не запрет питья, а формирование другого отношения к алкоголю.
# 10:53 16-06-2007 Зоя, обратиться
В последние годы стало очень "модно" кодировать своих родных от алкоголизма. Я конечно же понимаю измученных близких этих хронических алкаголиков. Только настораживают последствия этих кодировок. Многие мужчины стали импотентами. Вообще изучено ли до конца, как потом все это скажется на здоровье человека? Какие еще могут быть неожиданности и подводные камни от всех этих кодирований? Спасибо. Ответ прошу прислать на мой эл. адрес.
# 20:54 16-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не пересказывайте чужие "байки", в частности "байку" про импотенцию. Главный вред "кодирований" - это применение метода в тех случаях, когда он неэффективен, и соответственно, неиспользование тех методов, которые будут эффективны.
# 08:26 17-06-2007 Яна, обратиться
Доктор, вы знаете, он прото отказывается всех слушать, по поводу другого отношения к алкоголю, он постоянно уходит из дому, и пьет у друзей, которым просто нет дела до него.
Может есть какие нибудь средства, которыми можно его вылечить, что он не догадывался сам, что его лечат. ?? ?? ?чтоб неземетно для него вызвать у него отвращение к спиртному? ??
# 21:07 17-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Я понимаю, что хочется верить в сказки.