WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:45 27-06-2007 / Рома, обратиться

Здравствуйте! Мой друг детства - наркоман. Мне 18, ему 19. Употребляет он точно "Травку" и Трамадол. .. Уже года три с этого не слезает! Закидывается каждый день! Я его когда вижу, мне его так жаль. .. Такое ощущение, что он совсем думать не может, как будто я с умственноотсталым общаюсь. Кстати, у него эпилепсия. .. Я читал, что трамадол противопоказан больным эпилепсией даже в нормальных дозах. Скажите доктор, как его можно вылечить? И почему он стал похож на слабоумного? Пройдет ли это слабоумие если он прекратит принимать наркотики. Спасибо Вам!

Ответы

# 14:56 28-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Помочь может реабилитационная программа. Если "слабоумие" вследствие наркотиков, со временем интеллект восстановится практически полностью. Если причина в эпилепсии, изменения скорее всего необратимы.