WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:42 13-07-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я пью почти каждый день, я знаю, что я алкоголик и признаю это, когда я трезвая, то активно работаю и радуюсь жизни. Когда пью - совершаю глупости, непоправимые ошибки и страдаю, ругаю себя.
Скажите, могу ли я бросить пить сама? Пью 7 лет.
У меня высшее образование и хорошая работа, муж и дочь. Я знаю, что я все могу потерять. Мне страшно. Помогите.

Ответы

# 19:42 13-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Бросить сама скорее всего сможете, более того - без Ваших активных действий не один врач Вам эффективно не поможет. Мотивация на трезвость - половина выздоровления - у Вас уже есть. Дело за второй половиной: за знаниями, что правильно делать, и за самими действиями. Згляните на www. vesvalo. net (адрес набирать без пробелов), там общаются трезвые алкоголики. Почитайте, если возникнет желание, - спросите.
# 17:10 15-07-2007 Аноним, обратиться
Спасибо, что дали мне надежду. Мне так плохо, я постараюсь выбраться из этой ямы. Может быть, мне нужны какие- нибудь лекарства?
# 19:24 15-07-2007 Валерия, обратиться
Посоветуйте пожалуйста! !! !Мой парень, ему 21 год очень сильно пьёт. Когда он трезвый, он признаёт, что поступает неправильно, что ему вообще не стоит пить. Но стоит лишь ему выпить вечером бутылку пива, как он срывается и дождаться домой его можно только к утру. Его отец был алкоголиком, впоследствии стал наркоманом, от чего, собственно, и умер. В детстве, мой парень очень тяжело воспринимал эту болезнь отца, но почему же сейчас он поступает точно также? ?? ?? ?
Помогите, пожалуйста, что я должна сделать, чтобы ему помочь. Может ему нужно закадироваться?
# 20:53 15-07-2007 Григорьев М.И., обратиться
Проблема выздоровления не столько в биохимии Вашего организма, сколько в мыслях. Поэтому главным в лечении является не лекарственное лечение, а изменение мышления, изменение отношения к себе, к жизни, и к алкоголю в частности. На первых месяцах выздоровления могут понадобиться поливитамины (витрум, центрум, витамины группы "Бэ", фолиевая и никотиновая кислота), средства улучшения мозговой деятельности (ноотропил, болюсы хуато, винпоцетин); большинству помогает обычный шоколад, и его рекомендуется есть в больших количествах. Валерия, Вы не заметили, что Ваш вопрос абсолютно не сочетается не только с первым вопросом, но и с темой всего раздела? Добро пожаловать в подраздел "Для тех кто рядом".