WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:13 08-08-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 38 лет. В течении примерно лет 12 я люблю выпить в хорошей компании. Пью только водку и пиво. От вин болит желудок.
За вечер могу выпить до 0, 7 л водки с хорошей закуской. Утром я встаю как "огурчик" и иду на работу. Тяги опохмелится у меня нет. А если честно, я могу и каждый вечер пить, а утром, как ни в чем не бывало, идти на работу.
Мы с мужем очень любим посидеть за ужином с бутылочкой и обсуждать пройденный день.
Мой вопрос. Меня можно считать уже алкоголиком?
Или это не так страшно, т. к. я себя могу контролировать.

Ответы

# 14:40 08-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не знаю, насколько Вы честны в этом рассказе. Если Вы можете выпить 0, 7 водки и чувствовать себя хорошо - Вы чудо природы; но более вероятно, что никаких чудес, а обычный самообман. Диагноз алкоголизма не ставится по цифрам выпитого; но самообманы - один из типичных симптомов болезни.
# 15:52 08-08-2007 Ирина, обратиться
В смысле - "свмообман"?
Я Вам написала всё как есть. И врать мне нет смысла. Мне просто интересно знать мнение специалиста.
# 14:34 09-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
В мою задачу не входит Вас унижать или разоблачать. Я дал информацию, а как Вы ей воспользуетесь или не воспользуетесь - Ваше дело.