WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:15 20-08-2007 / Инга, обратиться

Здравствуйте!
подскажите, что делать? У меня родной дядя (мамин брат) пьет уже 26 лет! Запои очень продолжительные, лечится он не хочет, когда напьется - очень агрессивен, бывает "белочка", может нападать, мучать и убивать животных и т. д. Все выносит из дома, когда нету денег на выпивку. Сейчас его мать находится в тяжелом состоянии, он все время издевается над ней и всеми, кто рядом. Милиция не реагирует на вызовы, аргументируя тем, что это семейные проблемы и они не вмешиваются. Страшно за своих близких, которые рядом с ним находятся. Подскажите, что возможно с этим сделать? возможно ли какая нибудь принудительная изоляция или принудительное лечение без его согласия?

Ответы

# 14:26 22-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Принудительными мерами занимается милиция.
# 12:26 23-08-2007 Зюка, обратиться
Инга, милиция очень даже классно реагирует, если набрать по телефону 02 : )