WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:19 26-08-2007 / Таня, обратиться

здравствуйте, буду очень рада ответу!
мой парень был сбит машиной и врач прописал ему трамадол в 1999 от сильных болей в спине (при том, что снимки вроде никаких переломов не показывают). 150г 2 раза в день. 3 года назад ему удалось снизить до 50г в день.
Нужно ли отказаться от него совсем или доза так мала, что побочные эффекты минимальны?
Но наверное это ненормально быть на одном лекарстве 8 лет, но врач советует не беспокоиться. Мой парень жалуется на головные боли и плохую память.
Чем лучше заменить его, так как боли в спине постоянные, не может спать спокойно.

Ответы

# 22:21 26-08-2007 Автор, обратиться
Прошу прощения, доза конечно в мг.
уточнение - живет заграницей, и врач полностью отрицает привыкание в трамадолу.
# 00:09 27-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если нет наращивания дозы и частоты приема, формально можно говорить об отсутствии зависимости. Не знаю как расценивать головные боли и нарушенияя памяти, они могут быть следствием длительного употребления трамадола.