WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:27 27-08-2007 / Сергей, обратиться

Добрый День!
Прошу практического совета.
Я алкоголик, не пью практически год, но через неделю ухожу в отпуск, еду на море и боюсь там сорваться. .
Я знаю, что существует такое лекарство как « ЭСПЕРАЛ в таблетках» что вы можете сказать про него в плане вреда наносимого им организму без приёма алкоголя?
Как правильно его принимать(учитывается ли вес возраст итд). ?
Пока я вижу только такое решение, как приём данных таблеток , может быть вы что- то ещё можете посоветовать.
Спасибо.

Ответы

# 13:34 28-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Хорошее решение на время отпуска. Без алкоголя аред самого эспераля минимален. Обычно для насыщения организма препаратом 2- 3 дня подряд принимается по 1 целой таблетке 1 раз в день после еды; дальше принимается поддерживающая доза 1/ 4 таблетки 2 раза в неделю если вес тела меньше 70 кг; 1/ 4 * 3 разха в неделю если вес 70- 100; если вес больше 100 принимается по половинке 2 раза в неделю. Не забывайте, что препарат жирорастворимый, поэтому перед приемом препарата надо съесть хоть что- то жирное; подойдет бутерброд, кусок колбасы или даже кусок сыра.