WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:18 27-08-2007 / Алиса, обратиться

здравствуйте! какие могут быть последствия от ежедневного преорального употребления бутирата?

Ответы

# 13:38 28-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Много разнообразных. Эпилепсии хватит чтобы задуматься?
# 18:53 28-08-2007 Алиса, обратиться
я читала, что бутират нетоксичен и в организме разлагается на h2o и co2, к тому же его используют а медицинских целях и вводят препарат внутривенно, а так воздействие сильнее как я понимаю. как быть с этим?
# 21:54 28-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если Вы про натрия оксибутират, то его токсичность определяется длительностью применения. Очень упрощенно, он, будучи противосудорожным средством, замещает собой естественные противосудорожные механизмы, которые перестают работать, в результате на прекращение употребления могут развиваться судорожные припадки.
# 16:50 29-08-2007 Алиса, обратиться
насколько я знаю, он вымывает калий из клеток. может ли калиевая диета и употребление витаминов снизить вред?
# 14:58 30-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Может, но не существенно. Нарушения биохимии мозга не калием вызываются.
# 21:48 02-09-2007 Алиса, обратиться
а чем они вызываются?
# 10:59 20-01-2009 Ден, обратиться
очень опасен,если произведён кустарным способом!!!!!!
# 11:30 20-01-2009 Ден, обратиться
Григорьев М.И., читал что кустарно оксибутерат производится из не безопасных веществ,растворители и т.п. Скорее без соблюдения норм иногда приводит к отравлениям?
# 19:24 22-05-2009 Дурь, наркотики…, обратиться
гбл + NaOH = гхб натрия (гаммаоксибутират натрия). Если использовать вместо соды - растворитель,типо "крота", то да - особо опасен.

Давали ни один год при родах! - пагубного влияния врачи не обнаружили. Физическая и психологическая зависимость так же не была найдена. Летальные исходы тока при противопоказаниях, при чрезмерном кол-ве или при применении с другими в-вами. А его влияние на мозг не изучено.
Более того: полностью выводится из организма за 5 часов (а точнее распадается на угл. газ и воды, побочных в-в нету). Содержится в клетках мозга т.е. абсолютно органичен.Так чем же он вреден?
# 19:37 22-05-2009 Дурь, наркотики…, обратиться
Ах да, многие дурики пьют гаммабутиролактон или бутандиол (оба изомера гхб) т.к. дают схожий эффект. Вот от них побочных эффектов куча. Сам же бутират не страшнее любого другого снотворного, только применять надо "с умом".
# 21:13 06-07-2009 аноним, обратиться
какие побочные действия могут быть при совместном приеме рексетина и бутирата?
# 23:04 09-08-2009 Олег, обратиться
Есть данные что гаммаоксибутират при более чем восмикратном употреблении способен вызывать физическую зависимость, но в любом случае вмешательство в обмен нейромедиаторов вызывает нарушение работы мозга, а он один.
# 11:18 30-09-2009 DEN, обратиться
Добрый день.Скажите пожалуйста каковы последствия применения бутирата,если тебе незаметно его подливали в спиртное еженедельно?Чем это грозит в будующем?Сколько он держиться в организме и каковы последствия?
Нужна ли реабилитация?
# 12:50 04-11-2009 Аноним, обратиться
Зависимость он вызывает толно! Так как мой муж бросить не может даже с тем условием,что мі с дочей бросаем его. при єтом он проблему свою полностью так и не осознает! так что не играйте с огнем! Подумайте чего ы хотите в этой жизни!
# 20:54 16-11-2009 yana, обратиться
Григорьев М.И.,
Хотела поинтересоваться,можно ли пройти какие то исследования/сдать анализы,чтобы выяснить уровень ущерба,нанесенного организму употреблением оксибутирата. Где это можно сделать,желательно анонимно??
# 07:07 15-05-2010 Jan, обратиться
Если я выпью бутират, скажется это на ребёнке и на качестве молока? P.S я кормлю грудью
# 16:41 21-05-2010 Мама я, обратиться
Jan, я в шоке! Чем и о чем вы думаете? Острых впечатлений не хватает??? А ребенок при чем? Создавая семью и рожая детей нужно сначала дурь из головы выбить! Если она распадается в течении пару часов, то думаете на ребенка не повлияет? Почитайте что творится со взрослыми людьми, а потом задавайте подобные вопросы. И еще, вас не пугает то, что вы возможно станете себя неадекватно вести??? У вас же ребенок маленький? В нете куча видео есть подобных состояний и, может кому-то и смешно, но советую посмотреть и задуматься!
# 16:45 21-05-2010 Мама я, обратиться
DEN, на сколько я знаю, он распадается достаточно быстро, но последствия идут в основном на нарушения ЦНС, замещении калия. (от чего могут начаться судороги). А с алкоголем его вообще мешать нельзя, может быть и летальный исход. Надеюсь подливалось всего ничего и больше не повторится и желаю вам чтоб оно на здоровье вашем не отразилось!